Просмотров: 1581

Шедевры природы! Невероятно красивые каньоны!

Home » Шедевры природы! Невероятно красивые каньоны!

Каньон Колка

Каньон Колка1
Каньон Колка2
Каньон Колка3
Каньон Колка4
Долина Колка вместе с одноименным каньоном были долгое время самой неизученной местностью в Перу. Эта долина обрастала легендами, ее называли Потерянной долиной Инков, Долиной огня или чудес, но на сегодняшний день об этих местах известно во всем мире. Каньон Колка, хоть и не имеет таких вертикальных склонов, как у других, но при этом его глубина более 4 км, что позволило войти этому каньону в рейтинг самых глубоких ущелий. Также здесь станет незабываемой встреча с величественной птицей Андский кондор, который гордо парит над ущельем. А прямо на популярных туристических тропах можно встретить местных жителей, продающих сувениры и национальную одежду.

Каньон дель Сумидеро

Каньон дель Сумидеро1
Каньон дель Сумидеро2
Каньон дель Сумидеро3
Каньон дель Сумидеро4
Еще один превосходный каньон Мексики дель Сумидеро. Этот каньон считается одним из самых красивых в мире и самый популярный среди туристов. Сумидеро даже изображен на гербе штата Чьяпас и считается его основной достопримечательностью. По дну ущелья протекает река Грихальва, берущая начало в Гватемале, и проходит через два штата Мексики, впадая в Мексиканский залив.

Каньон Койот Баттс

Каньон Койот Баттс1
Каньон Койот Баттс2
Каньон Койот Баттс3
Каньон Койот Баттс4
Каньон Койот Баттс также распложен между штатами Юта и Аризона в США, он стал знаменитым благодаря своим волнообразным формам стен. Ученые считают, что на месте этого каньона чуть менее 200 млн. лет назад были песчаные дюны, которые со временем окаменели. И все эти миллионы лет ветер, реки и другие природные воздействия формировали ущелье, а теперь мы можем любоваться этими красотами воочию.

Каньон Брайс

Каньон Брайс1
Каньон Брайс2
Каньон Брайс3
Каньон Брайс4
Каньон Брайс на юго-западе штата Юта считают настоящим огромным амфитеатром, чудом природы и достопримечательностью национального парка США. От его величия и природной красоты просто дух захватывает. Этот каньон появился благодаря эрозии осадочных пород рек и озер, а также воздействиям ветра, воды и льда.

Каньон Ярлунг Цангпо

Каньон Ярлунг Цангпо1
Каньон Ярлунг Цангпо2
Каньон Ярлунг Цангпо3
Каньон Ярлунг Цангпо4
На Тибете есть уникальный каньон Ярлунг Цангпо, расположенный высоко в Гималаях, а со стороны Северной Индии он как будто бы всей своей мощью сопротивляется потокам реки Брахмапутры, за что полюбился байдарочникам-экстрималам, но пока еще никому не удалось сплавиться по нему от начала и до конца.. Добраться до каньона весьма не просто, поэтому там до сих пор природа сохраняется в первозданном виде. Каньон Ярлунг Цангпо считается самым длинным (протяженность 240 км) и практически самым глубоким (глубина более 6 км) на всей Земле.

Каньон Антилопы

Каньон Антилопы1
Каньон Антилопы2
Каньон Антилопы3
Каньон Антилопы4
Каньон Антилопы находится на юго-западе США, а чтобы туда попасть и увидеть всю красоту этого природного феномена, придется заплатить за экскурсию и проводника, но эти затраты того стоят. Попав в этот каньон, перед вами откроется красота местных тоннелей из огненно-рыжего песчаника, которые изгибаются, как будто в танце, играя с лучами солнечного света. Такие потрясающие очертания стены каньона получили благодаря воздействию ветров и периодических наводнений после ливневых дождей.

Источник