Просмотров: 1767

Шикарный Швейцарский городок, в котором есть все для отличного отдыха

Церматт  считается одним из самых  известных курортов планеты. Трудно поверить, но этот райский уголок стал таким не так уж и давно. До 1933 года сюда практически не приезжал никто и вообще до деревни добираться было ну очень нелегко. Потом построили железную дорогу и жизнь в Церматте закипела.

1

Старожилы всерьез занялись туристическим бизнесом и сделали из неприметной, пусть и красивой, деревни настоящую жемчужину курортной Швейцарии и вообще всего мира. Глядя на эти Церматт, понимаешь, что не зря это место называют раем на земле…

Невероятная Индия страна дворцов и пряностей Читайте также: Невероятная Индия страна дворцов и пряностей

2

Вот, что подают туристам на завтрак в разных странах мира! Читайте также: Вот, что подают туристам на завтрак в разных странах мира!

Этот курорт в Швейцарии, в кантоне Вале предлагает множество вариантов отдыха и зимой, и летом: горные лыжи и сноуборд, отдых с детьми, фото-туры и гастрономические путешествия. А огромный выбор отелей, шале и апартаментов позволяет легко организовать  идеальный отпуск.

Как живут бездомные в разных странах  мира Читайте также: Как живут бездомные в разных странах мира

3

Верить или нет? Страшные истории о озере Байкал Читайте также: Верить или нет? Страшные истории о озере Байкал

Церматт не случайно входит в число самых роскошных курортов мира – Best of the Alps: он неоднократно признавался лучшим по различным рейтингам. И, конечно, Церматт стоит хотя бы раз увидеть для того, чтобы поразиться красоте Маттерхорна – самой фотографируемой вершине Европы.

Как устроена жизнь в Японии? Это интересно!  Читайте также: Как устроена жизнь в Японии? Это интересно! 

4

Это Беларусь или Европа? Так теперь выглядят новые поселки в Белоруссии Читайте также: Это Беларусь или Европа? Так теперь выглядят новые поселки в Белоруссии

Еще городок издавна поддерживает имидж самого экологичного курорта, здесь никогда не было и не будет автомобильного движения. Здесь передвигаются пешком, на велосипедах, на запряженных лошадьми повозках или на удивительных электромашинах.  Вокруг Церматта много перехватывающих парковок, ближайшая парковка и гараж находятся за 5 км — в местечке Тэш, откуда каждые 20 минут в деревню ходят регулярные поезда.

5 6  8 9 10  13  15  17

Источник