Просмотров: 2212

Топ самых необычных парков мира. Это нужно увидеть

Home » Топ самых необычных парков мира. Это нужно увидеть

Ступенчатый сад. Япония

Правительству понадобилось новое офисное здание. Место было доступно в центре города на территории парка, который на тот момент оставался единственным зеленым уголком в районе. Приняли нестандартное решение. Построили 14 этажную высотку, с северной стороны соорудили ступенчатую стену,  на которой раскинулись многочисленные деревья, лавочки и все необходимые элементы зоны отдыха.

Фото: orangesmile.com

Парк под водой. Австрия

Парк результат природного явления.  Зимой на Зеленом озере есть обычная зона отдыха: скамейки, деревья, сады, велосипедные дорожки. Но летом, когда тают снега  парк полностью погружается под воду. В  Трагёс съезжаются драйверы со всего мира и любители подводных съемок, чтобы увидеть своими глазами, как может выглядеть город под водой.


Фото: plurrimi.com

Сад космических размышлений. Шотландия

Создан семейной парой Чарльз Дженксон и Мегги Чесвик. Основная идея – это процесс развития и рождения Вселенной.  Здесь отсутствует асфальт и дорожки, кругом – только трава. Зато есть пять водоемов необычных геометрических форм,  сложные геометрические композиции, скульптуры в форме ДНК. Сад является частным,  и только раз в году открывает свои двери для посетителей.

Фото: etoday.ru

Парк Франциско, Коста-Рика

Этот парк — шедевр  ландшафтного дизайна. Здесь Вы увидите выполненных из живого кипариса  разных животных. Но главное в парке — это мистический лабиринт из живых растений: над посетителями нависают бесчисленные зелёные арки, под ногами раскинулись причудливо переплетающиеся дорожки.

Фото: orangesmile.com

Парк грешников, Таиланд

Парк грешников расположен на территории буддистского храма в 40 км от Бангкока. Это наглядная демонстрация того, как мог бы выглядеть «ад на земле». Кроме того, из установленных по всему парку колонок то и дело доносится приглушённая психоделическая музыка и жуткий голос


Фото: st.turtella