Просмотров: 1874

Трагические истории. Дети, которых воспитали животные

Home » Трагические истории. Дети, которых воспитали животные

 Марина Чэпмен, Колумбия, 1959 год.

Марина
Еще в 5-летнем возрасте Марина была похищена из родной деревни в Южной Америке и брошена похитителями в джунглях. Все это время она жила среди обезьян-капуцинов, пока не была найдена охотниками. Она питалась всем тем, что добывали животные – корни, ягоды, бананы. Спала в дуплах деревьев, ходила на четвереньках и совсем не умела говорить. Но после спасения жизнь девочки лучше не стала – она была продана в бордель, а затем оказалась служанкой в семье мафиози, откуда ее спас сосед. Несмотря на то, что у него было пятеро собственных детей, добрый человек приютил у себя девочку, а по достижению совершеннолетия в 1977 году помог Марине устроиться экономкой в Великобритании. Именно там девушка решила устроить свою жизнь, вышла замуж и даже родила детей. Ну а со своей младшей дочерью Ванессой, Марина еще и написала автобиографическую книгу «Девочка без имени»!

 Мальчик-леопард, Индия, 1912.

Мальчик-леопард
Еще в возрасте 2-х лет этого крошку утащила в чащу леса самка леопарда. Через 3 года охотник, убив хищницу, обнаружил в логове ее детенышей и пятилетнего мальчугана! Тогда же малыша и вернули в родную семью. Известно, что еще долгое время мальчик бегал на четвереньках, кусался и рычал. А пальчики на руках он по привычке сгибал под прямым углом, для удобного лазания на деревьях. И не смотря на то, что адаптация вернула ему «человеческий» облик, прожил мальчик-леопард не долго, умерев от болезни глаз (это не было связано с его приключениями детства!)

 Камала и Амала, Индия, 1920.

Камала и Амала
Еще одна жуткая история — 8-летнюю Амалу и полуторагодовалую Камалу обнаружил в волчьем логове пастор Джозеф Сингх в 1920 году. Он смог забрать девочек только тогда, когда волки покинули жилище. Но удачей его поступок не обернулся. Пойманные девочки не были готовы к жизни с людьми, суставы их рук и ног были деформированы от жизни на четвереньках, а питаться они предпочитали только свежениной! Но удивительно, их слух, зрение и обоняние были абсолютными! Известно, что Амала умерла через год, после того, как их нашли, а Камала даже научилась ходить прямо и говорить пару слов, но в возрасте 17 лет скончалась от почечной недостаточности.

Суджит Кумар или мальчик-цыпленок, Фиджи, 1978 год.

Суджит Кумар
Этого малыша за плохое поведение родители в качестве наказания запирали в курятнике. Ну а после того, как мать укоротила себе жизнь, и был убит отец, за воспитание взялся родной дедушка. Однако его методы тоже нельзя назвать новаторскими, ведь вместо того, чтоб заниматься внуком, он предпочитал закрывать его с курами и петухами. Спасли из курятника Суджита в возрасте 8 лет. Известно, что мальчик умел лишь кудахтать и хлопать. Еду он клевал, да и спал, словно птица – сидя и поджимая ногу. Работники дома престарелых на какое-то время взяли его к себе на реабилитацию, но там мальчик вел себя очень агрессивно, за что был более 20-ти лет привязан простыней к кровати! Сейчас уже за взрослым мужчиной ухаживает Элизабет Клейтон, которая и обнаружила его в детстве в курятнике.

Иван Мишуков, Россия, 1998.

Иван Мишуков
Еще в 4-летнем возрасте натерпевшись насилия в семье, Ваня убежал из дому. Дабы выжить, мальчик вынужден был скитаться и попрошайничать. Уже в скором времени его, как за одного из своих, приняла свора собак. С ними Ваня ел, спал и играл. И даже больше — собаки «назначили» мальчика своим вожаком! Почти два года Ваня жил беспризорной жизнью с четверолапыми, пока не попал приют. На сегодняшний день мальчик полностью прошел социальную адаптацию и живет полноценной жизнью.

Джон Ссебунья или мальчик-обезьяна, Уганда, 1991 год.

Джон Ссебунья
Увидев, как родной отец убивает мать, трехлетний Джон Ссебунья убежал из дома. Свой приют он нашел в джунглях вместе с обезьянами. Именно у этих животных он обучился приемам выживания. Основу его рациона составляли корни, сладкий картофель, орехи и маниока. После того, как мальчика нашли люди, его еще долго лечили от глистов и мозолей на коленях. Но, кроме того, что Джон быстро научился говорить, у него обнаружили еще один талант – замечательный голос! Сейчас мальчик-обезьяна настоящая знаменитость, и его нередко можно увидеть на гастролях даже в Великобритании в составе детского хора «Жемчужины Африки»

Источник