Просмотров: 1086

Цветы, которые должны быть в каждом доме!

Home » Цветы, которые должны быть в каждом доме!

Спатифиллум

Первый в нашем списке — спатифиллум. Это лучший друг женщин среди цветов. Немногие знают его красивое второе имя — «Женское счастье».

Именно этот цветок стоит завести Вам если вы ещё не смогли найти своего суженого, если хотите наладить взаимопонимание с супругом, или же просто считаете себя одинокой. Этот цветок ответит взаимностью на Вашу заботу и уход.

Фиалка

Фиалка. . . Или как ещё её называют -«цветок мира». Этот маленький, нежный цветок сможет напитать атмосферу вашего дома спокойствием, уютом, теплом, поможет урегулировать недопонимание в кругу близких. Стоит обратить внимание на растение с соцветиями белого оттенка, который как губка впитает весь негатив в себя.

Гибискус

Ещё один «мирный» цветок. Гибискус, или как принято в простонародье-китайская роза. Но! Есть и вторая сторона этого растения- страсть. Поэтому, если в вашем доме давно не загорались искры страсти, то вам обязательно стоит приобрести этот цветок.

Ну а если, Вы ещё не связаны узами брака — не отчаивайтесь, это не надолго. Скоро вместе с появлением этого необыкновенного, цветущего большими алыми соцветиями, растения, в Вашей жизни появится любовь!

Хойя

Не особо красивое по своему названию, но глубокое по символике комнатное растение- восковой плющ, или хойя.

Его мелкие, словно восковые, бутоны молочного цвета с тёмной сердцевиной при цветении распространяют волнующий аромат, который тронет любую тонкую натуру.

Это своего рода палочка-выручалочка для влюблённых пар, которую стоит расположить в Вашей спальне. И в Ваших отношениях всегда будет гармония и понимание.

Мирт

Полезное для здоровья и души среднерослое растение-мирт. Заводчикам данного лиственного представителя стоит быть готовым к его «требованиям». Нужно чётко продумать его расположение в Вашем доме, так как в высоту оно достигает до 1 метра.

Место подберите так, чтобы на него попадал только рассеянный поток света. Мирт не любит прямых лучей солнца, поэтому вариант подоконника ему не подходит. Это один из самых оптимальных цветков, который подходит для любого дома.

Уже из самого названия становится понятно для чего он создан. Мир, покой, поддержка-вот что принесёт это домашнее деревце в любой дом, где окажется.

Калатея

Совершенно не требовательный по своей натуре цветок- Калатея, который не ограничен в росте. Листья этого растения имеют яркую запоминающуюся окраску с отчётливо выделенными светлыми полосами.

Этот зелёный товарищ поможет Вам успокоить бурю в семье и сохранить брак. Так же хорошо подойдёт в качестве презента молодожёнам, дабы подстраховать их будущее семейное благополучие.

Хлорофитум

Хлорофитум- идеален для офисов. В этих местах очень часто висит в воздухе неприятная и негативная атмосфера, чему способствует расхождение во взглядах среди коллег.

Хлорофитум как никто другой способен внести в Ваши рабочие будни умиротворение и спокойствие. Так же цветок хорошо очищает воздух от нежелательных элементов и избавляет от неприятных запахов.

Оксалис

Ещё одно растение для тех, кто ещё не нашёл свою вторую половину. Оксалис, или проще говоря-кислица. Своё название этот цветок получил благодаря вкусовым качествам листьев.

По предпочтениям не сильно прихотлив-поставьте его так, чтобы освещение было не ярким, и не забывайте поливать раз в семь дней. В основном, Оксалис окрашен в фиолетовый, сиреневатый, ярко зелёный цвет, но в некоторых случаях может иметь двухцветный окрас.

Оригинальность этого цветка вы сможете наблюдать во время дождя или перед сном-он аккуратно сложит свои листья. Цветение этого домашнего растения происходит несколько раз в год. В зависимости от вида вы можете наблюдать соцветия разных оттенков:

  • белый
  • розоватый
  • жёлтый

Антуриум

Ну вот, наконец, и «Мужской цветок». Антуриум! Величественный красавец с роскошной листвой и оригинальным бутоном. И хоть многие мужчины и пренебрегают разведением цветов, этот цветок стоит внести в исключения.

Для женатых мужчин он обеспечит долгие и крепкие отношения с избранницей, а вот одиноким представителям мужского пола он подарит привлекательность у дам и увеличит их мужское эго.

Но это не значит, что женщине не стоит приобретать данный вид. Ведь это мужской цветок, и с его появлением в доме появится новый интересный спутник.

Драцена

Если Вы решили поставить у себя в доме драцену, то будьте осторожны. Это очень своенравный цветок. С одной стороны, он принесёт вам удачу как в повседневной жизни, так и в коммерческой деятельности.

Но если Ваш партнёр не понравится Вашему зелёному любимцу, будьте готовы к тому, что он постепенно будет выживать его из Вашей жизни.

Для усиления эффекта драцены стоит повесить на первый побег красную ленту, и тогда Вашу жизнь наполнит материальная стабильность и благополучие.

Бугенвилия

Ещё одно «богатое» растение. Бугенвилия. И, наверное, самое сильное из всех представленных. Его стоит завести тем людям, в жизни которых очень многое связано с финансами.

Если вы банковский работник, или просто человек, который намерен сделать какой-то вклад в своё дело, то Вы непременно должны поставить у себя этот сиреневый цветок. А если он будет взаимодействовать с металлом-то Вас непременно ждёт удача.

Источник