Просмотров: 1778

Туристы заплатят по тысяче евро за кражу песка с пляжа

Четыре туриста решили вывезти с острова Сардиния песок в качестве сувенира, за что серьезно поплатились. Каждому из них выписали штраф по тысяче евро.

ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах! Читайте также: ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах!

На самом деле практика вывоза песка с острова существовала еще несколько месяцев назад: запрет ввели только в начале августа. Путешественники (из какой страны, не уточняется) стали первыми, кто получил штраф за неудачную попытку.

Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают! Читайте также: Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают!

Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде! Читайте также: Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде!

Туристы заплатят по тысяче евро за кражу песка с пляжа

Местные жители постоянно жаловались на разграбленные пляжи и осуждали туристов. Поэтому власти ввели новшество — теперь за кражу песка максимальный штраф составляет 3 тысячи евро.

Тортик, ты просто космос! Красивенная «космическая» еда! Читайте также: Тортик, ты просто космос! Красивенная «космическая» еда!

Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме Читайте также: Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме

Вывоз песка с Сардинии не редкость. Согласно данным аэропорта Кальяри Эльмас, который находится на острове, только за лето 2015 года у пассажиров изъяли более пяти тонн песка.

5 удивительных фотографий, доказывающих возможность путешествий во времени Читайте также: 5 удивительных фотографий, доказывающих возможность путешествий во времени

Подобная проблема была с пляжем острова Буделли. Песок на побережье необычного розового оттенка, поэтому туристы активно пытались вывезти его за рубеж. В итоге в 1994 году эту зону вообще закрыли для посещения.

Источник