Просмотров: 1884

Туристы заплатят по тысяче евро за кражу песка с пляжа

Четыре туриста решили вывезти с острова Сардиния песок в качестве сувенира, за что серьезно поплатились. Каждому из них выписали штраф по тысяче евро.

Как делают ирландский виски, и почему ЭТО должен увидеть даже трезвенник Читайте также: Как делают ирландский виски, и почему ЭТО должен увидеть даже трезвенник

На самом деле практика вывоза песка с острова существовала еще несколько месяцев назад: запрет ввели только в начале августа. Путешественники (из какой страны, не уточняется) стали первыми, кто получил штраф за неудачную попытку.

Что на свете больнее всего? Рейтинг болей! Читайте также: Что на свете больнее всего? Рейтинг болей!

Один из самых бедных городов Америки Читайте также: Один из самых бедных городов Америки

Туристы заплатят по тысяче евро за кражу песка с пляжа

Местные жители постоянно жаловались на разграбленные пляжи и осуждали туристов. Поэтому власти ввели новшество — теперь за кражу песка максимальный штраф составляет 3 тысячи евро.

А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420? Читайте также: А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420?

Этих девочек откармливают на фермах, чтобы они были красивыми! Читайте также: Этих девочек откармливают на фермах, чтобы они были красивыми!

Вывоз песка с Сардинии не редкость. Согласно данным аэропорта Кальяри Эльмас, который находится на острове, только за лето 2015 года у пассажиров изъяли более пяти тонн песка.

«Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея Читайте также: «Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея

Подобная проблема была с пляжем острова Буделли. Песок на побережье необычного розового оттенка, поэтому туристы активно пытались вывезти его за рубеж. В итоге в 1994 году эту зону вообще закрыли для посещения.

Источник