Просмотров: 1928

Туристы заплатят по тысяче евро за кражу песка с пляжа

Четыре туриста решили вывезти с острова Сардиния песок в качестве сувенира, за что серьезно поплатились. Каждому из них выписали штраф по тысяче евро.

Большая — большая киса!  Такой хороший! Читайте также: Большая — большая киса! Такой хороший!

На самом деле практика вывоза песка с острова существовала еще несколько месяцев назад: запрет ввели только в начале августа. Путешественники (из какой страны, не уточняется) стали первыми, кто получил штраф за неудачную попытку.

Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира Читайте также: Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира

26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна Читайте также: 26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна

Туристы заплатят по тысяче евро за кражу песка с пляжа

Местные жители постоянно жаловались на разграбленные пляжи и осуждали туристов. Поэтому власти ввели новшество — теперь за кражу песка максимальный штраф составляет 3 тысячи евро.

Самые распространенные стереотипы, от которых миру следует избавиться Читайте также: Самые распространенные стереотипы, от которых миру следует избавиться

Одни из самых дорогих супчиков мира. Не поверите из чего они! Читайте также: Одни из самых дорогих супчиков мира. Не поверите из чего они!

Вывоз песка с Сардинии не редкость. Согласно данным аэропорта Кальяри Эльмас, который находится на острове, только за лето 2015 года у пассажиров изъяли более пяти тонн песка.

Почему американцы стирают в прачечных, а не дома? Читайте также: Почему американцы стирают в прачечных, а не дома?

Подобная проблема была с пляжем острова Буделли. Песок на побережье необычного розового оттенка, поэтому туристы активно пытались вывезти его за рубеж. В итоге в 1994 году эту зону вообще закрыли для посещения.

Источник