Просмотров: 1939

Туристы заплатят по тысяче евро за кражу песка с пляжа

Четыре туриста решили вывезти с острова Сардиния песок в качестве сувенира, за что серьезно поплатились. Каждому из них выписали штраф по тысяче евро.

Как красиво! Потрясающие фото земли из космоса Читайте также: Как красиво! Потрясающие фото земли из космоса

На самом деле практика вывоза песка с острова существовала еще несколько месяцев назад: запрет ввели только в начале августа. Путешественники (из какой страны, не уточняется) стали первыми, кто получил штраф за неудачную попытку.

​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм Читайте также: ​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм

Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе Читайте также: Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе

Туристы заплатят по тысяче евро за кражу песка с пляжа

Местные жители постоянно жаловались на разграбленные пляжи и осуждали туристов. Поэтому власти ввели новшество — теперь за кражу песка максимальный штраф составляет 3 тысячи евро.

Вот что «натворили» евреи в Израиле! Как выглядела страна 50 лет назади и как она выглядит сейчас Читайте также: Вот что «натворили» евреи в Израиле! Как выглядела страна 50 лет назади и как она выглядит сейчас

Как делают ирландский виски, и почему ЭТО должен увидеть даже трезвенник Читайте также: Как делают ирландский виски, и почему ЭТО должен увидеть даже трезвенник

Вывоз песка с Сардинии не редкость. Согласно данным аэропорта Кальяри Эльмас, который находится на острове, только за лето 2015 года у пассажиров изъяли более пяти тонн песка.

Установила камеру в квартире, чтобы понять, почему муж 3 месяца не может найти работу Читайте также: Установила камеру в квартире, чтобы понять, почему муж 3 месяца не может найти работу

Подобная проблема была с пляжем острова Буделли. Песок на побережье необычного розового оттенка, поэтому туристы активно пытались вывезти его за рубеж. В итоге в 1994 году эту зону вообще закрыли для посещения.

Источник