Просмотров: 2540

Унитаз из Японии вызвал недоумение у европейцев. Чудо техники!

Home » Унитаз из Японии вызвал недоумение у европейцев. Чудо техники!

Что больше всего удивляет туристов, которые попадают в Японию? Вы думаете, что это культура, борьба сумо или национальная кухня? Нет, больше всего путешественников удивляют местные унитазы. Дело в том, что они располагаются даже в лесу. Ситуация изменилась в 1968 году. До этого времени туалеты в Японии не отапливались, затем дело поправили, с тех пор унитазы и начали появляться везде. Далее предлагаем рассказ удивленного очевидца.

Крышка унитаза была теплой и приятной, ее нагрели до температуры тела. К тому же унитаз был оснащен специальным встроенным кондиционером. Удивляет тот факт, что крышка автоматически поднимается при приближении человека и начинает играть приятная тихая музыка. То есть отдых человеку обеспечен. Да и туалетной бумагой пользоваться совсем не обязательно, теплая струя воды отлично справится с задачей.

Далее струя фена высушивает человека. Затем вода абсолютно бесшумно очищает унитаз. После всего процесса унитаз вежливым приятным голосом говорит что-то на японском языке. Путешественник шутит, что если бы он знал японский язык, пообщался бы с новым другом, но его познания ограничены несколькими словами.

Да и воздух в туалете был очень приятным, благодаря современной системе очистки. А некоторые японские унитазы еще и дезодорируют атмосферу.

Унитазы в Японии не просто сантехника, а предмет своеобразного культа. В любом универмаге в специализированном отделе рядами тянутся компьютеризированные изделия уважаемых японских унитазных брендов: Toto, Inax и Matsushita Electric (узнаваемого по огромной надписи Panasonic).

Причину культа просто объяснил директор по маркетингу Inax Масаширо Игучи: «В японском доме единственное место, где можно спокойно посидеть в одиночестве, — это туалет».

И унитаз в нем — основной центр развлечений. Современные японские унитазы могут многое. Продукция Matsushita изменяет температуру в туалете на 7 градусов за полминуты и массирует ягодицы теплыми струями воды. Топовые модели Inax снабжаются двумя стереодинамиками по обе стороны сиденья и слотом под флэш-память с любимыми мелодиями в формате MP3. Унитазы поставляются с пятью вариантами сопровождения: птичье пение, музыка для релаксации, классика, шум водопада или традиционная японская арфа.

Но всех превзошел унитаз Toto под ласковым названием WellyouII: небольшой механический манипулятор с ложечкой берет анализ мочи, автоматически отслеживая уровень содержания сахара. За такими механическими руками с ложечками будущее. Скоро они будут брать не только анализ мочи. Дело в том, что, оснащая унитазы высококачественной акустикой, продажи резко не увеличишь.

С другой стороны, население Японии быстро стареет, и все больше людей нуждаются в постоянном медицинском контроле. В ближайшее время «большая туалетная тройка» выпустит на рынок унитазы — домашние медицинские центры, которые будут измерять кровяное давление. А крышка — взвешивать с точностью до долей грамма.

Источник