Просмотров: 1801

В Индии придумали экономный способ приготовления еды для заключенных

В индийской тюрьме Yerwada Central Jail, в рамках проекта по сокращению бюджета на содержание заключенных, тестируют в действии солнечную паровую кухню. Она работает на  солнечных концентраторах, которые разогревают воду в специальном резервуаре до температуры в 450-600 градусов.  Пар, который образуется при этом, направляется в тюремную кухню.

Семь самых красивых и недооцененных городов Франции Читайте также: Семь самых красивых и недооцененных городов Франции

Солнечная паровая кухня в индийской тюрьме

Великолепные дворцы Востока и Азии Читайте также: Великолепные дворцы Востока и Азии

Озеро на дне которого покоятся старинные города Читайте также: Озеро на дне которого покоятся старинные города

Новый аэропорт в столице Туркменистана просто поражает своей красотой! Настоящий дворец! Читайте также: Новый аэропорт в столице Туркменистана просто поражает своей красотой! Настоящий дворец!

Интересные факты о самом красивом городе Германии Читайте также: Интересные факты о самом красивом городе Германии

Эти 15 мест действительно существуют на нашей планете! Читайте также: Эти 15 мест действительно существуют на нашей планете!

Пар по трубам доставляется к котлам, установленным на кухне, в которых и готовится еда. Остаются ли заключенные голодными в пасмурную погоду — неизвестно.

Источник