Просмотров: 1543

В Индии придумали экономный способ приготовления еды для заключенных

В индийской тюрьме Yerwada Central Jail, в рамках проекта по сокращению бюджета на содержание заключенных, тестируют в действии солнечную паровую кухню. Она работает на  солнечных концентраторах, которые разогревают воду в специальном резервуаре до температуры в 450-600 градусов.  Пар, который образуется при этом, направляется в тюремную кухню.

20 фактов, которыми могут похвастаться только чехи Читайте также: 20 фактов, которыми могут похвастаться только чехи

Солнечная паровая кухня в индийской тюрьме

10 старинных деревянных церквей в Норвегии Читайте также: 10 старинных деревянных церквей в Норвегии

17 фантастических мест, где снимали «Игру престолов» Читайте также: 17 фантастических мест, где снимали «Игру престолов»

Озеро на дне которого покоятся старинные города Читайте также: Озеро на дне которого покоятся старинные города

Новый аэропорт в столице Туркменистана просто поражает своей красотой! Настоящий дворец! Читайте также: Новый аэропорт в столице Туркменистана просто поражает своей красотой! Настоящий дворец!

20 фото о том, как живут дети в разных странах мира Читайте также: 20 фото о том, как живут дети в разных странах мира

Пар по трубам доставляется к котлам, установленным на кухне, в которых и готовится еда. Остаются ли заключенные голодными в пасмурную погоду — неизвестно.

Источник