Просмотров: 1588

В Индии придумали экономный способ приготовления еды для заключенных

В индийской тюрьме Yerwada Central Jail, в рамках проекта по сокращению бюджета на содержание заключенных, тестируют в действии солнечную паровую кухню. Она работает на  солнечных концентраторах, которые разогревают воду в специальном резервуаре до температуры в 450-600 градусов.  Пар, который образуется при этом, направляется в тюремную кухню.

17 фантастических мест, где снимали «Игру престолов» Читайте также: 17 фантастических мест, где снимали «Игру престолов»

Солнечная паровая кухня в индийской тюрьме

Франция! Что посмотреть в легендарной стране? Читайте также: Франция! Что посмотреть в легендарной стране?

Озеро на дне которого покоятся старинные города Читайте также: Озеро на дне которого покоятся старинные города

10 вещей, которые в России лучше, чем в США Читайте также: 10 вещей, которые в России лучше, чем в США

Женись на исландке — получай 5000 евро в мес. от государства Читайте также: Женись на исландке — получай 5000 евро в мес. от государства

Семь самых красивых и недооцененных городов Франции Читайте также: Семь самых красивых и недооцененных городов Франции

Пар по трубам доставляется к котлам, установленным на кухне, в которых и готовится еда. Остаются ли заключенные голодными в пасмурную погоду — неизвестно.

Источник