Просмотров: 1123

Валенсия! Милый Испанский городок!

Home » Валенсия! Милый Испанский городок!

Площадь Королевы

Площадь Королевы - достопримечательности Валенсии

Площадь считается важным историческим объектом города. На ее территории расположены наилучшие рестораны и известная святыня — Кафедральный собор. В ней находится святая чаша — из нее пил сам Иисус. Башня Мигелете на территории площади — самая высокая точка города. С нее открывается удивительная панорама.

Церковь Святых Иоаннов

Церковь Святых Иоаннов - достопримечательности Валенсии

Находится святыня напротив Шелковой биржи. Оригинальная готическая постройка за историю своего существования многократно реставрировалась, и сегодня объединяет черты различных эпох.
Она имеет интересную историю. В прошлом здесь была арабская мечеть. Увлекательный интерьер, которым занимался придворный художник, поражает и впечатляет. Святыня расписана фресками, на которых изображены святые.

Дворец Женералидад

Дворец Женералидад - достопримечательности Валенсии
Дворец Женералидад — образец гражданской архитектуры Валенсии Anual

Прохлада и тишина дворца правительства удивляют туристов, которые зашли сюда с шумной площади впервые.

Эти сооружения возводились для правительства города более полувека назад. Достопримечательности Валенсии манят таинственностью, загадочностью и считаются настоящим шедевром, вопреки тому, что одна из башен дворца разрушена.

 Музей изящных искусств Валенсии

Музей изящных искусств Валенсии - достопримечательности Валенсии

Архитектурный объект был возведен в средине 17 века. Изначально он использовался в качестве учебного заведения для духовенства. Здесь любой турист имеет возможность ознакомиться с историей города, предметами быта, мебелью, архитектурными находками. Большая часть коллекции достопримечательности Валенсии посвящена работам испанских художников.

Ворота Серранос

Ворота Серранос - достопримечательности Валенсии

Главные достопримечательности Валенсии представлены поразительными архитектурными объектами. Городские ворота — носители длительной увлекательной истории. Они возведены в далеком конце 14 столетия, а с 16 столетия и на протяжении 4 веков применялись в качестве тюрьмы.

Каменная конструкция стоит на месте оборонительных объектов римской эпохи. Она восхищает своей монументальностью, благородными линиями и мощью. Прообразом ворот был использован каталонский монастырь. С высоких башен можно насладиться удивительным панорамным видом города.

Площадь Мэрии

Площадь Мэрии - достопримечательности Валенсии
Фонтан в небольшом зелёном сквере с деревьями и цветами на площади Мэрии

Одна из самых впечатляющих центральных площадей города и, как свидетельствуют отзывы, любимое место туристов, местных жителей.

Площадь окружают масштабные сооружения с изысканным архитектурным исполнением. На территории достопримечательности Валенсии представлено сразу три комплекса: здание муниципалитета, собрание торговое, центральное отделение почты. В самом центре красуется фонтан.

Городок науки и искусства

Городок науки и искусства в Валенсии - достопримечательности Валенсии

Жемчужина архитектуры и увлекательное место. Если вы хотите оправиться в будущее – обязательно посетите городок. Архитекторы смогли уникальным образом объединить свое видение космической еры будущего и скелеты животных. Городок разделен на отдельные части и состоит из Научного музея, парка Океанографического, Планетария, сада ботанического Умбракле, Дворца искусств Софии и центра Агора.

Кафедральный собор Валенсии

Кафедральный собор Валенсии - достопримечательности Валенсии

Носит звание центрального собора города. Считается, что из агатовой чаши Грааля, которая хранится в этом месте, Христос причащался на Тайной вечере. Церковь ее признала настоящей святыней. Также собор известен картинами Гойи, музеем. На колокольню святыни могут подняться все желающие туристы.

Источник