Просмотров: 1525

Великолепные пляжи, о которых не знают туристы

Home » Великолепные пляжи, о которых не знают туристы

Каждый мечтает провести несколько спокойных дней на великолепном пляже у кристально чистой морской глади. Но в наше время осуществить такую мечту довольно сложно. Все известные пляжи и знаменитые побережья, как правило, переполнены отдыхающими. Предлагаем вашему вниманию несколько великолепных, и что не маловажно, пока что малоизвестных пляжей, где можно насладиться тишиной и уединением.

Провинция Чумпхон, юг Таиланда

Tailand

Эта территория находится на юге Таиланда и на данный момент остается не очень известным объектом для туризма. Здесь существует больше 40 живописных островов, которые вам непременно захочется исследовать, а в рыбацких деревушках есть возможность остановиться на постой. Кроме обычных пляжных развлечений, для любителей волонтерских программ здесь представится уникальная возможность принять участие в спасении коралловых рифов и других, не менее важных, экологических проектах.

Плайя-эль-Эстерон, Сан-Мигель, Сальвадор

Salvador

На востоке Сальвадора есть очаровательно тихий и спокойный пляж. Находясь вдали от популярных побережий, он является идеальным местом для серфинга и уникален по красоте своей, благодаря величественным скалам и завораживающим закатам. А если запасетесь терпением и внимательностью, есть шанс понаблюдать за местными обитателями — морскими черепахами.

Анс Джорджет, Праслин, Сейшельские острова

Seyschelskie_ostrova

Это место является совершенно не освоенной территорией. Именно поэтому этот пляж не заполнен толпами отдыхающих. Если вам необходимы тишина и покой, то белое песчаное побережье этого пляжа окажется как нельзя кстати.

 Куджри-джима, Сетуч, Япония

Yaponiya

Своей формой остров похож на кита. Из-за такого сходства с животным, коренные жители прозвали его Островом Китов. Всего лишь одной группе путешественников в день разрешается арендовать эту необитаемую частную территорию для отдыха.

Залив Бозуккале, Мармарис, Турция

Turciya

На этот уникальный живописный пляж возможно попасть только водным путем. С пляжа открывается великолепный вид на знаменитый остров Родос, который находится на территории Греции. И если вы — любитель покоя, то по достоинству оцените спокойную атмосферу этого красивого места.

 Пантер-Бич, Калифорния, Америка

Kaliforniya

Это безлюдное, фантастическое побережье находится приблизительно в 20 км севернее Санта-Круса. Чтобы добраться сюда, необходимо доехать до Первого шоссе, а затем придется оставить машину и пройтись пешком по узенькой крутой тропинке, ведущей непосредственно на побережье. Мало кто решается на такие трудности, поэтому уединение вам гарантированно.

Черный остров, Палаван, Филиппины

Filippini

Сюрреалистичный и как будто неземной вид – отличительная черта этого пляжа. Фантастическое сочетание величественных серых скал с яркой и пышной зеленью отражается в кристально чистых водах. Это место предоставит вашему вниманию уникальные сталактитовые и сталагмитовые пещеры, пригодные для плавания и созерцания. В годы Второй мировой войны здесь произошло кораблекрушение, и теперь прямо в центре трагедии давно минувших лет можно наблюдать неимоверной красоты коралловый сад. Это место является идеальным для любителей подводного плавания.

Источник