Просмотров: 1677

Вкусное путешествие

Home » Вкусное путешествие

Колеся  по миру, не поленитесь  и попробуйте эти десертики. Кушать их дома в кафе и попробовать оригинал   блюд на их  родине —  это абсолютно разные вещи.  Путешествуя обязательно наслаждайтесь рецептами  всемирно известных десертов и дегустируйте  оригинальные местные лакомства.

Индия – Гулаб Джамун

Молочные шарики «Гулаб джамун» Один из самых популярных десертов в Индии – Гулаб джамун – представляет собой молочные шарики в сиропе.  Напоминает пончики. Подается с разными сиропами.


Фото: travel.tochka.net

Япония. Каштановые кинтоны

Это сливочные японское конфеты, в других странах они бывают в виде закуски. В Японии к этому десерту  относятся  очень серьезно.  Основа этого десерта – каштаны со сладким картофелем, сахаром, уксусом и соусом. Сорт каштанов для этих конфет растет только в Японии и Южной Корее.


Фото: travel.tochka.net

Новая Зеландия и Австралия. торт Павлова

Это блюдо подают только в дорогих ресторанах и элитных кондитерских.  Малокалорийный и необычайно вкусный торт – безе со взбитыми сливками и фруктами.


Фото: travel.tochka.net

Испания . Чуррос

Чуррос – это палочки из теста. Они просты как на вид. так и в приготовлении. Посыпаются  сахаром и корицей. Несмотря на свою простоту, чуррос популярны во многих странах мира как перекус во время спортивных игр на стадионе.


Фото: travel.tochka.net

Миндальное печенье. Китай


Фото: 3pulse.com

Не перепутайте с печеньками-предсказаниями. Китай – лидер по печеньям. Миндальное распространено по всему миру, но настоящая рецептура за китайскими ресторанами. Оно подается в качестве комплимента, но рекомендуется употреблять его с молоком – так вкус раскроется наиболее выгодно.