Просмотров: 2051

Волшебная Тоскана — изумительные пейзажи

Home » Волшебная Тоскана — изумительные пейзажи

Среди красот Италии есть особое место, которое привлекает туристов и творческую элиту. Это невероятная Тоскана – природная сокровищница Италии, место в котором на фоне ярких живописных пейзажей раскрывается многообразие и уникальность искусства и культуры региона.

С давних времен родина итальянского Ренессанса была Меккой для искателей вдохновения. Сочетания средневековой архитектуры и культурного наследия эпохи Возрождения с динамичной энергией современных городов влечет художников и фотографов, писателей и живописцев. Но поистине сокровищем Тосканы является ее природа. Бесконечные холмы яркими полотнами распростерлись на большей части тосканской долины, создавая иллюзия разноцветных волн, которые плавно перетекают друг в друга, то стремительно возносятся вверх, то плавно стекают вниз.

Умиротворенные пейзажи Тосканы столь идеальны, что складывается ощущение нереальности окружающей природы. Яркая бархатная зелень полей, стройные кипарисы, яркие солнца-подсолнечники кажутся картиной кисти талантливого художника. Глядя на бесконечное лазурное небо, раскинувшееся над рядами виноградников и ярко-красными маковыми полями, хочется остановить мгновение, впитывая энергию природного совершенства Италии.

Атмосфера в Тоскане царит просто удивительная – среди обласканной нежными лучами итальянского солнца природы витает дух легкости, умиротворения и доброжелательности. Этот удивительный коктейль непременно подарит только светлые эмоции и до самых краев наполнит вдохновением. Как пишут в посвященных Тоскане путеводителях, “здесь пейзаж становится искусством”.

Источник