Просмотров: 2233

Волшебство природы

Home » Волшебство природы

На фото места,  которые туристам нужно  посетить во что бы то ни стало. Поездки туда  будут действительно незабываемыми. Эти явления   в реальности еще более сказочные и завораживающие.  Трудно поверить, что такие чудеса действительно существуют!

Пещера Вайтамо, Новая Зеландия.

Фото: meteoprog.ua

Покрывающие свод пещеры светлячки  — представители рода грибных комариков, обитают они исключительно в Новой Зеландии. Чем голоднее светлячки, тем ярче они светятся. Если в пещере громко закричать-комарики испугаются и потухнут и пещера погрузится во тьму.

Гейзер Флай, Невада, США

Фото: meteoprog.ua

Гейзер был создан в 1916 году совершенно случайно, когда в этих местах бурили скважину для колодца, но вместо этого пробили геотермальный карман. Вода гейзера  сильно насыщена полезными минералами, которые  вступают в реакцию с находившимися там веществами, взаимодействуют с ними и приобретают тот или иной цвет и оттенок.

Цветные скалы Чжанъе Данксиа, Китай

Фото: mirkrasiv.ru

Около  100 млн. лет назад на этом месте был огромный  природный бассейн. Водой в бассейн нанесло огромное количество ила.   После под воздействием солнца осадок подвергся окислению и приобрел оттенок ржавчины.