Просмотров: 1223

Вот как выглядят скульпторы современного Микеланджело!

Home » Вот как выглядят скульпторы современного Микеланджело!

Яго Якопо Кардильо  современный  Микеланджело! Преувеличений и лести здесь нет — мрамор в руках итальянского скульптора податлив как глина, а результат работы настолько реалистичен, что в его рукотворность сложно поверить.

Глядя на работы Кардильо, понимаешь, что перед тобой работы одного из талантливейших скульпторов современности. Кажется, что у такого виртуоза резца должен быть великий учитель, но Яго — самоучка, самостоятельно освоивший работу с камнем.

Многие работы скульптора посвящены старикам. Яго как никто другой научился передавать красоту старения, изображая морщины настолько реалистично, что их не отличить от настоящих. Впервые о таланте Кардильо заговорили в 2009 году, когда 22-летний скульптор представил на суд зрителей скульптуру папы Бенедикта XVI. А спустя три года, в 2012, Яго удостоился своей первой персональной выставки.

1

Творчество Кардильо очень разносторонне — у мастера есть как классические работы, которые не стыдно сравнить с творениями мастеров эпохи Возрождения, так и современные скульптуры, сочетающие в себе современное эстетство с доскональной техникой исполнения. Именно поэтому Яго не считает себя консерватором в искусстве, он знает, что его путь суждено пройти только ему.

«Есть 7 миллиардов художников передо мной, и я знаю, что я последний, но это не проблема и не препятствие, потому что я иду в противоположном направлении».

Глядя на скульптуры Кардильо, сразу начинаешь в это верить, ведь творцов, подобным ему, вы больше не встретите.

2

Трудно поверить, но это работа из мрамора.

3

Животные также вдохновляют Кардильо

4

Особенно до их появления на свет

5

Не забыто и рождение человеческого ребенка

6

Удивительная детализация

7

Правильно подобранный свет играет огромную роль для восприятия скульптуры

8

Все начинается с вот такой безликой массивной глыбы.

9

Которая, вследствие ювелирного труда Яго, превращается в очередной шедевр.

Можно с уверенностью сказать, что вклад Кордильо в современное мировое искусство огромен. Не исключено, что спустя 100 лет, работы Яго будут считать классикой XXI столетия

Источник