Просмотров: 1163

Вот какие гаджеты придумали для наших хвостиков!

Home » Вот какие гаджеты придумали для наших хвостиков!

Специальная миска для корма

1 Специальная миска для корма
Люди, у которых есть дома собака, знают, что эти животные способны поглощать корм очень быстро. Из-за этого у них нарушается пищеварение, и собаки страдают от различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Для того, чтобы избавиться от этой проблемы, решили четверолапых немного обхитрить. Была придумана миска для корма, благодаря которой собака не сможет быстро съедать лакомство. Также эта вещь не дает еде рассыпаться, а это еще один плюс для собак, у которых очень нежный желудок. Несколько недель кормления из такой миски -собаку будет просто не узнать!

Гамак для перевозки животных

2 Гамак для перевозки животных
Маленьких животных удобно перевозить в корзинах, но с крупными питомцами такие устройства работают плохо. Для того, чтобы собаки хорошо себя чувствовали во время путешествия на автомобиле, был придуман специальный гамак. Это приспособление крепится сзади автомобиля и позволяет четверолапаму чувствовать себя комфортно. Он может не только сидеть в гамаке, но и лежать. Что до хозяина собаки, то ему теперь не стоит переживать о запачканных сиденьях или о том, что пес постоянно будет его отвлекать.

Пылесос для пушистых животных

3. Пылесос для пушистых животных
Когда в квартире проживает пушистое животное, то шерсть от него витает везде. Обычные пылесосы с этой проблемой не справляются, как бы старательно не чистились ковры и мебель. Решить эту неприятность поможет специальный пылесос для животных с большим количеством шерсти. Работает он бесшумно, а шерсть вбирает в себя хорошо. Животные этого устройства не пугаются и почистить кошку или собаку можно очень быстро. Кроме этого пылесос выделяет теплый воздух, что очень нравится животным.

 Конг для собак

4. Конг для собак
Для тех, кто еще не знаком с этим приспособлением, будет полезно знать, что конг — это резиновая игрушка, состоящая из 3 колец. В ней есть отверстие для различных лакомств. Использовать конг можно двумя способами. Первый заключается в том, чтобы отнять у собаки игрушку, держа ее за веревку. Второй нужен тем, у кого нет времени играть с питомцем. Для этого достаточно положить в конг корм и дать его собаке. Пройдет не один час, прежде чем животное сможет достать лакомство. «Аквариум» для кошек

5. Аквариум для кошек
Коты — прирожденные охотники. Именно поэтому им очень понравится игрушка «Аквариум». Это полусфера с тремя дырками, в которых виднеется рыбка. Кошка обязательно захочет ее поймать и будет занята этим занятием долгое время. Такой «Аквариум» сделан из гофрированного картона, позволяющего точить коготки

Юла для собак

6 Юла для собак
Еще одно устройство, которое понравится занятым хозяевам, — это юла для собак. Использовать эту вещь просто: достаточно в юлу засыпать сухой корм и дать животному. В аксессуаре есть небольшая дырочка, через которую может высыпаться лакомство. Собака будет постоянно играть с юлой, пытаясь раздобыть еду. Те люди, кто купил эту игрушку, рассказывают, что питомцу понадобится около 2-х часов, чтобы опорожнить юлу.

 Картонный домик для кошки

7 Картонный домик для кошки
Любители кошек знают, что их питомцы обожают картон. И неважно какая вещь будет сделана из этого материала. Не так давно на рынке появились картонные когтедралки, которые имели сумасшедший успех, причем не только у животных, но и у хозяев. Стоили они не дорого, но у них было одно неудобство: ошметки картона разбрасывались по жилищу и их приходилось собирать. Однако если это не пугает, то производители игрушек из картона для кошек представили новинку — домик. Это большая игрушка запросто вместит в себе кота. Жить, конечно, такое приспособление будет недолго, но зато сколько радости!

Пистолет для стрельбы кормом

8. Пистолет для стрельбы кормом
Некоторые породы собак очень активны, и им необходимо постоянно двигаться. Чтобы развлечь питомца и доставить ему удовольствие был придуман пистолет для стрельбы кормом. Использовать его очень просто: достаточно насыпать в устройство сухой корм и нажимать на кнопку. Корм вылетает по направлению к собаке, и та на лету пытается его поймать. Если этого не происходит, то питомец начинает искать пропажу, причем делает это он до тех пор, пока не съест лакомство. Подобные игры очень нравятся собакам и хозяевам, которые могут сидя наблюдать за своим любимчиком.

Сетка для мытья кошки

9. Сетка для мытья кошки
Кошки мыться не любят — это факт. Они вырываются, царапаются и всячески пытаются избежать неприятной процедуры. Чтобы как-то облегчить страдание кота и хозяина, который пытается помыть лапы своему любимцу, была придумана специальная сетка. Туда помещается кот и опускается в ванную. Говорят, что это приспособление позволяет животному не боятся воды. Мытье происходит спокойно и без возможности какого-то поцарапать. Хозяева котов от такого приспособления в восторге!

 Шуршащий туннель для кошки

10. Шуршащий туннель для кошки
Всем известно, что кошки любят шуршать, причем независимо от того будут это пакеты или какая-то бумага. Производители товаров для животных придумали специальный шуршащий туннель. Он позволяет кошке не только перемещаться по нему, вылезая в разные отверстия, но и постоянно шуршать. Играть с этим приспособлением пушистые существа могут довольно долго, не отвлекая хозяев от дел.

Специальная походная бутылочка

11. Специальная походная бутылочка
Животные, как люди, могут испытывать жажду в жаркий день. Для того, чтобы не заниматься поиском мисочки и наливанием в нее воды, рекомендуется приобрести специальную походную бутылочку для животных. Эта удобная вещь позволит напоить питомца в любом месте. Состоит приспособление из 2-х частей: бутылочки и пластикового контейнера. Когда питомец попил, то бутылочка вкладывается в контейнер. Занимает это приспособление в сумке мало места.

Источник