Просмотров: 1046

Вот какие манекены используют шведы

Home » Вот какие манекены используют шведы

Шведская сеть универмагов удостоилась целой лавины комплиментов за то, что выставила манекены, не отличающиеся традиционной модельной худобой. Среди них и модели plus size, появления которых так долго ждали женщины,

В Швеции, которая всегда отличалась стремлением сделать жизнь удобнее и приятнее, недавно появились необычные манекены. Точнее, формы их вполне обычные для среднестатистических жителей королевства. У них широкие плечи, небольшие животики, крупные бедра.

Шведы решили уйти от навязанных рекламой и кинематографом «стандартов» женской фигуры 90-60-90. Мода на «худышек» постепенно проходит, а пышные вновь завоевывают подиум. Теперь в витринах местных бутиков можно увидеть манекенов с различными формами.

Есть толстые, есть худые, есть низкие, есть высокие. На любой, как говорится, вкус. Теперь жителям скандинавского королевства намного проще выбирать для себя модные вещи.

Эти манекены вызвали бурное обсуждение в сети. Одни говорят, что такие неспортивные фигуры рекламируют нездоровый образ жизни. Другие же уверены, что такие манекены нужно было выпустить уже давно. Ведь людей с идеальной фигурой нет. У всех есть какие-то изъяны, которые вызывают у них множество проблем.

Источник