Просмотров: 1477

Вот почему эти семь святынь выстроены в одну линию!

Home » Вот почему эти семь святынь выстроены в одну линию!

Эти семь святынь, расположенных на определенном расстоянии, очень похожи друг на друга. Все они находятся на линии, образованной закатом Солнца в день летнего солнцестояния. Эта линия в христианской символике совпадает с путем, по которому Архангел Михаил спустился для изгнания Люцифера.

 Скеллиг Майкл (гора Михаила), Южная Ирландия

В конце V века н.э. культ святого Михаила распространился по всей Европе, добравшись и до ирландского побережья. Причиной тому было явление святого Михаила епископу Сан-Лоренцо Майорано в 490 году. Это чудо вызвало ажиотаж среди верующих, благодаря которому на острове Скеллиг был построен великолепный монастырь. Вскоре это священное сооружение стало местом международного паломничества.

 Гора Святого Михаила, Корнуолл

В далеком юго-западном районе графства Корнуолл, где Ла-Манш встречается с Кельтским морем, находится живописный монастырь Святого Михаила. Он построен на острове в заливе Маунт, недалеко от деревни Марасион, расположенной на побережье. Предположительно, его в 495 году нашей эры возвела группа монахов-бенедиктинцев из Нормандии. Монастырь сразу же зарекомендовал себя как важное место поклонения Святому Михаилу. Он похож на нормандский монастырь Мон-Сен-Мишель.

 Мон-Сен-Мишель, Нормандия

На северном побережье Франции, в устье реки Куэнон, на небольшом скалистом острове находится аббатство. Вода, которая окружает монастырь, во время приливов крайне коварна. С XIX века и по сегодняшний день здесь произошло более 150 кораблекрушений. Возведение монастыря было посвящено Святому Михаилу, всей христианской религии и Нормандии.

 Монастырь архангела Михаила, долина Сузы

В долине Сузы находится величественный монастырь архангела Михаила — одно из самых важных христианских архитектурных сооружений в Альпах. Монастырь, вероятно построенный на месте древней небольшой церкви, с течением времени стал неотъемлемой частью верований того времени. Он способствовал распространению христианства в районе Пьемонта и стал символом региона.

 Базилика архангела Михаила, Монте-Сант-Анджело (Апулия)

В муниципалитете Монте-Сант-Анджело, в провинции Фоджа, находится базилика ломбардского происхождения, названная в честь Архангела Михаила. На протяжении столетий она является местом паломничества благодаря серии предполагаемых откровений святого Михаила.

 Монастырь святого Архангела Михаила, Сими

Монастырь святого Архангела Михаила, расположенный на острове Сими, является самым важным местом поклонения во всей Греции. По словам историков, он был построен, скорее всего, около 450 г. н. э. на месте древнего храма, посвященного богу Аполлону.

 Монастырь Стелла Марис, Хайфа

На хребте горы Кармель, входящей в юрисдикцию израильского города Хайфа, находится монастырь Стелла Марис. Он был основан еще в византийскую эпоху и находился в пещере, в которой, как считалось, жил пророк Илия. Через какое-то время монастырь стал местом поклонения Святому Михаилу.

Источник