Просмотров: 1861

Вот почему в эту страну ежегодно переезжает 100 000 человек!

Home » Вот почему в эту страну ежегодно переезжает 100 000 человек!

 

Здесь можно встретить автомобильные номера в форме белых мишек

До 1999 года номерные знаки в виде шагающего белого медведя были визитной карточкой Северной территории Нунавут. Потом, правда, ввели обычные, прямоугольные, но жестянку в виде медведя еще можно встретить в гаражах у коллекционеров.

У этих людей отличное чувство юмора, никто не обижается на розыгрыши

Житель Монреаля  слепил из снега автомобиль неположенном  для парковки месте.  На «лобовое стекло» он  прикрепил настоящий дворник, чтобы создать эффект машины, занесенной снегом. В скором времени   появилась полиция!  Выходка приятно повеселила блюстителей порядка. А у нас могли бы и штраф влепить.

Здесь много нефти

Канада находится на 3-м месте после Венесуэлы и Саудовской Аравии по количеству запасов нефти. Это страна, которую природа одарила очень щедро: кроме нефти, тут еще огромные запасы пресной воды, куча красивейших озер и нетронутые леса, которые, надо сказать, тщательно оберегают.

Благотворительные  организации помогают в уборке тяжело больным людям

Организация «Cleaning For A Reason» базируется в США, но работает на территории Канады в том числе. Суть проекта в бесплатной помощи по дому женщинам, которые сосредоточены на борьбе с тяжелыми заболеваниями. Прекрасное начинание, мы восхищены.

 Канадские деньги невероятно  влагостойкие

Он сделаны из пластика! Пожтому попадайте по ливень и стирайте их с одеждой! Также. в канадских долларах спрятана голограмма, которую можно найти внутри кленового листа. А еще поговаривают, что у канадской валюты есть запах  кленового сиропа.

Канадцы рады всем, даже НЛО

В городе Сейнт-Поул, штат Альберта, есть площадка, где гости из далеких галактик могут удобно разместить свои тарелки.

Полицейские здесь такие лапочки!

Вот они  покупают стаканчик лимонада у маленькой девочки.

 Жители Канады очень воспитаны!

В интернете можно найти миллион картинок на эту тему. Даже есть герой комиксов —  Капитан Канада! Если Вы подшутите над канадцем на тему его вежливости, он посмеется вместе с Вами. Ну или извинится.

В Канаде спасли лес размером с две Бельгии

Когда дело доходит до природы, канадцы становятся серьезными и непреклонными. Промышленность стала угрожать уникальному широколиственному лесу, последнему на нашей планете. Он настолько большой, что у него даже есть имя —«Великий медведь». Так вот, в 2016 году было принято решение выделить для лесозаготовки 15 % этого леса, а остальные 85 % оставить планете Земля. «Мы лучше придумаем, как поменять экономические модели и сохранить место, где живем, чем наоборот» — вот такой подход в Канаде к сохранению природы.

 Премьер-министр Джастин Трюдо

Что такого в премьер-министре Канады? С чего бы начать… В Джастине Трюдо прекрасно все: начиная от цветных носков, заканчивая изяществом, с которым он ходит закупаться в сетевые супермаркеты как простой смертный. Он похож больше на героя романа, чем на политика: занимается йогой, обнимает панд, наконец, он просто очень красивый мужчина, чего уж там.

 В Канаде принято помогать друг другу в тяжелых ситуациях

Школьники из городка Галифакс развесили на столбах верхнюю одежду с записками: «Для тех, кто нуждается».

Высокий  уровень самосознания

Вот такая кучка мелочи и билетов скопилась на сломанном турникете на одной из станций метро в Канаде, прежде чем работники успели починить его. Если что-то сломалось, вовсе не значит, что можно нарушать закон и ездить бесплатно. По крайней мере, так считают канадцы.

 

 Думал, что получил штраф! А тут: «Отличная тачка, от Уилла»

 

Источник