Просмотров: 1977

Забавные и очень необычные памятники русских городов

Вот какой памятник водопроводу установили в Мытищах, приурочив его в честь 200-летия первого водопровода в России!

водопровод

Памятник плавленому сырку «Дружба» в столице. Вам тоже кажется, что вполне заслуженно?

сырок дружба

Верить или нет? Страшные истории о озере Байкал Читайте также: Верить или нет? Страшные истории о озере Байкал

 Памятник огурцу-кормильцу от благодарных жителей города Луховицы!

огурец

 Памятник мосту в Новосибирске. Говорят, именно с него и началась история города…

мост

5 стран, которые с радостью выдадут шенгенскую визу на несколько лет Читайте также: 5 стран, которые с радостью выдадут шенгенскую визу на несколько лет

 А на шоссе Петрозаводск-Мурманск можно повстречать памятник …асфальтовому катку. Так сказать — на память дорожникам века прошлого от дорожников века нынешнего!

каток

Райские Багамы. Здесь нужно обязательно побывать! Читайте также: Райские Багамы. Здесь нужно обязательно побывать!

Пермяк солёные уши в Перми. Оказывается, именно так называли жителей пермских земель, которые таскали на плечах мешки соли, отчего их уши пропитывались солью, увеличивались и краснели.

уши

 Вы не поверите, но в Петрозаводске поставили памятник водопроводному крану-заглушке. Нет, не просто так, а в честь 70-летия Петрозаводского водоканала!

заглушка

Как устроена жизнь в Японии? Это интересно!  Читайте также: Как устроена жизнь в Японии? Это интересно! 

 Любите ли вы шоколад, как любят его жители города Покров? Да, именно здесь можно отыскать памятник «Шоколадная фея»!

шоколад

10 мест, где вам еще доплатят за проживание Читайте также: 10 мест, где вам еще доплатят за проживание

Памятник домашним тапочкам в Томске. Ну, скажите – разве это не мило?

тапки

 Памятник кухонной тёрке в Екатеринбурге. А вам тоже кажется, что следовало уже делать весь кухонный комплект?

терка

Один из лучших городов Германии! Читайте также: Один из лучших городов Германии!

Памятник клизме в Железноводске. А ведь мы предупреждали, что у вас на такое и фантазии не хватит!

клизма

Источник