Просмотров: 1839

Зачем британцы разъезжают на велосипедах голыми?

Home » Зачем британцы разъезжают на велосипедах голыми?

Жители Великобритании устраивают каждый год масштабную акцию по привлечению внимания к серьезной для страны проблеме — безопасности велосипедистов. Но эта не единственная тема протеста — британцы уверены, что общество должно избавиться от культа автомобилей.

3

Фото: instagram.com/chichiwawawa

Стоит отметить, что в Лондоне акция проводится уже в 12-й раз, а в ближайшее время голые заезды пройдут в Токио и Сиднее.

1

Фото: instagram.com/photographybymrg

Первый «Всемирный голый велопробег» прошел в 2004 году, тогда это скорее смахивало на политическую акцию против зависимости от нефтепродуктов. Причем к самому первому пробегу сразу подключилось 28 городов в 10 странах. Со временем лозунги пробега менялись, но его участники неизменно являются борцами за что-нибудь важное для всего человечества.

2

Фото: instagram.com/woffdogg

Кстати, участникам акции необязательно иметь велосипед, можно прокатиться и на роликах или скейте. Ну а дресс-код всего этого торжества звучит примерно так: «Настолько гол, насколько смел!»

3

Фото: instagram.com/knownasdarius

Стоит отметить, что в Лондоне акция проводится уже в 12-й раз, а в ближайшее время голые заезды пройдут в Токио и Сиднее.

4

Фото: instagram.com/blockheadenergy

1

Фото: instagram.com/zima_magazine

2

Фото: instagram.com/lala_min_g

4

Источник