Просмотров: 1986

Жилой 18-этажный город. Просто удивительно!

Home » Жилой 18-этажный город. Просто удивительно!

Этот город был обнаружен случайно около 50 лет назад и открыт для путешественников! Смотрите на эту красоту!

Обычный житель турецкой деревни Деринкую, в 1963 году, делал ремонт в своем доме и сломал стену в подвале. А там он обнаружил…тайный ход ведущий в большой подземный город.

18 этажей под землей, раньше здесь жили 20000 человек, посмотрите как это было.

Подземные туннели в городе простираются на многие мили, соединяя Деринкую с другими древними подземными городами поблизости.

Часовня расположена в одной из многочисленных «комнат» города, где также есть школы, кухни, жилые помещения и конюшни. Существует гипотеза, что подземный город был создан уже в Византийскую эпоху между 870 – 1180 годами, а жилые помещения, конюшни, кухня, равно как и школы использовались по назначению во времена набегов или природных катаклизмов. В это время здесь появились часовни и около 600 входов, которые позволяли людям выходить на поверхность и спускаться вниз. Огромные тяжелые камни закрывали Деринкую изнутри, каждый из уровней имел свою отдельную дверь.

Еще одна церковь в Деринкую.

Удивительно, но Деринкую далеко не единственный в своем роде город, хотя в этом месте, пожалуй, самый большой из подземных городов. Скрытое убежище соединяется с другими городами подземными тоннелями, простирающимися на несколько миль вокруг. Сегодня лишь около половины Деринкую открыто для туристов, но место считается самым популярным среди путешественников в Каппадокии.

Историческая область в Центральной Анатолии также привлекает посетителей своими невероятными чудесами, историческими и культовыми сооружениями, в том числе и «волшебными дымоходами».

Источник