Просмотров: 1238

Как содержат заключенных в разных странах

Home » Как содержат заключенных в разных странах

Сложно представить, что есть тюрьмы, которые больше похожи на базы отдыха.  Но, и есть места заключения, в которых люди проживают в кошмарных условиях. Контраст колоссальный, взгляните сами!

Америка

америка
Самая большая тюрьма в мире находится в США в проливе Ист-Ривер, а занимает она целый остров. На содержание исправительного учреждения ежегодно государство выделяет около $860 млн. Согласно существующей информации, охранники часто проявляют насилие по отношению к заключенным. В этой тюрьме есть необычная услуга – люди, которые приговорены к смерти, в последний день своей жизни могут заказать любое блюдо из ресторана.

Новая Зеландия

новая зеландия
Исправительный центр Отаго принимает в свои стены опасных преступников, которые живут в максимально комфортных условиях. Камеры больше похожи на студенческое общежитие со всеми удобствами. Кроме этого, заключенные могут пользоваться многочисленными благами: тренажерным залом, услугами психологов и квалифицированных врачей, поработать на ферме или получить высшее образование. Люди, которые ведут себя хорошо, даже могут поехать домой на выходной.

 Турция

турция
В Диярбакырской тюрьме строгого режима содержатся дети и взрослые, причем многие здесь на пожизненном заключении. У людей нет никаких прав, они постоянно подвергаются избиению и не получают медицинской помощи. Все это объясняет высокие показатели смертности в этой тюрьме.

Мадагаскар

мадагаскар
Известной на острове является сельская тюрьма, которая состоит из трех бараков. В ней содержится около 400 человек. Спят люди на тонких ковриках или вообще на полу. В Мадагаскаре заключенных государство не кормит, поэтому еду им приносят родственники. Есть там и внутренний двор, где люди проводят больше всего времени.

Норвегия

норвегия
Тюрьма, на которую следует равняться, называется Хальден. Она больше похожа на пансионат, ведь заключенные живут в отличных условиях, так, в камере у них есть холодильник, стол, телевизор, душ, туалет и другие предметы интерьера. Все сделано из качественных и натуральных материалов. Кроме этого, есть в тюрьме тренажерный зал, одна на 10 камер кухня и даже студия звукозаписи. К зданиям прилегает парк, где заключенные могут прогуливаться без конвоя, при этом никто из них еще не пытался сбежать. Люди здесь работают, получая деньги, которые они отдают за проживание – €7 в день, а остальную сумму они могут тратить в магазине.

Северная Корея

северная корея
Эта страна является закрытой, и приехать и посмотреть на тюрьмы нельзя, поэтому приходится полагаться на слухи. В тюрьмах содержится большое количество политических заключенных. Людей плохо кормят, поэтому, согласно имеющейся информации, в тюрьмах распространен каннибализм,Кроме этого, есть информация, что на заключенных часто ставят разные опыты.

Австрия

австрия
Эту тюрьму считают самой шикарной в мире, и ее главная концепция – «Все люди родились свободными и равными в своих правах». Здесь есть все условия для полноценной жизни: тренажерный и гимнастический зал, кухни, конференц и концертный залы. Кроме этого, заключенные могут пользоваться бассейном и интернетом. В камере они имеют телевизор и душевую кабину. Уникальный дизайн делает эту тюрьму настоящей гостиницей

Источник