Просмотров: 1362

Самые распространенные сплетни о французах

Home » Самые распространенные сплетни о французах

Франция! Существует множество стереотипов вокруг жителей этой страны. Давайте разберемся, что правда, а что ложь?!

Лягушки и сыр с плесенью

Жабьи лапки
Наверное, самый необыкновенный факт о французах, это их странные предпочтения в еде. Бытует мнение, что французы только и питаются, что заплесневелым сыром, лягушками или улитками. Как известно, гурманы считают эти продукты изысканными и дорогостоящими, но для среднестатистического обывателя такая еда отвратительна. Чтоб определить является ли эти продукты изысканными или гадкими на вкус, обязательно нужно отведать хотя бы одно из блюд и решить для себя эту дилемму.

 Француженки не бреют области подмышек

Подмышки
Действительно такой факт имел место в 1990-х годах, на пике феминистических движений во Франции. Чтоб проявить свою независимость от навеянных временем правил, большинство француженок отказались брить подмышки. Но сейчас этот принцип перестал работать и во Франции, как и во всем мире, некоторые женщины бреют подмышки, некоторые нет. Самое главное, современные француженки производят неизгладимое впечатление — это стильные и ухоженные дамы с особым шармом.

От французов дурно пахнет

Запах
На самом деле духи использовались французами для того, чтоб скрыть запах немытого тела. Но главное помнить, что это было в Средневековье, когда часто не мылись, не только во Франции, а вообще по всему миру. На данный момент французы, как и все другие нации, соблюдают правила личной гигиены и обвинять их в нечистоте просто невозможно. И вообще, во Франции очень развита парфюмерная индустрия, которая задает тон всему миру.

 Французы любят выпить

Вино
Во французской традиции вино – это главный напиток, который пьют для улучшения аппетита на обед, ланч и ужин. Даже в некоторых организациях работники во время обеда абсолютно легально могут пригубить бокал вина, но не больше. Французы обожают вино, и на посиделках с друзьями или на деловых встречах любят обсуждать «напиток богов». По статистике в год среднестатистический француз употребляет 70 бутылок вина, поэтому в доме каждого француза всегда хранится запас этого напитка.

Французские мужчины невероятные соблазнители

Французский поцелуй
О да! Французы умеют красиво и много говорить о любви. Не зря, французский язык считается очень сексуальным, а французский поцелуй, глубокий и страстный, способен растопить сердце даже настоящей Снежной королевы. Но не только эти факты делают французов невероятными соблазнителями. Они знают толк в любовных ухаживаниях, — легки, веселы и галантны. Хотя и очень рациональны — знают цену деньгам, поэтому не готовы тратиться на ухаживания, а добиваются успеха у женщин своей настойчивостью и харизмой.

Французы не говорят по английски

Английский язык
Доля правды в этом есть, французы патриотичная нация и любят разговаривать на французском, а не на английском языке. Они очень общительны, и даже в том случае, когда не могут ответить на английском, с удовольствием переходят на французский и с большим энтузиазмом рассказывают о себе, о стране, или о вине. Но будьте спокойны, в туристической поездке у вас не возникнет никаких проблем с общением, вы сможете смело разговаривать во Франции на английском.

Источник