Просмотров: 1853

3,1 млн долларов США за гигантского тунца!

«Король тунца» Киёси Кимура (Kiyoshi Kimura), как сам он себя назвал, купил голубого тунца весом 278 кг за 3,1 млн американских долларов.

Тем самым он более чем в 2 раза превзошёл свой собственный предыдущий рекорд 2013 года, который был равен 1,4 млн долларов.

Что на свете больнее всего? Рейтинг болей! Читайте также: Что на свете больнее всего? Рейтинг болей!

Добавим, что оптовики и владельцы суши-компаний часто платят высокие цены за наилучшую рыбу на первом предрассветном новогоднем аукционе.

1

Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола? Читайте также: Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола?

Фото: BBC

Обладатели Этих Фамилий Могут Моментально Получить Гражданство Испании! Читайте также: Обладатели Этих Фамилий Могут Моментально Получить Гражданство Испании!

«Я купил хорошего тунца, — сказал Кимура ресурсу AFP после аукциона. — Цена была выше, чем первоначально предполагалось, но я надеюсь, что наши клиенты будут есть этого превосходного тунца.»

Стоит также отметить, что Кимура является самым лучшим покупателем на новогоднем аукционе в течение 7 из последних 8 лет.

Почему евреи так одеваются Читайте также: Почему евреи так одеваются

В любой другой обычный день рыба такого размера будет продаваться по цене около 60 тыс. долларов, так что данная покупка больше статусная — она делает хорошую рекламу для Кимуры и его суши-империи.

10 райских стран, куда можно переехать и дешево жить Читайте также: 10 райских стран, куда можно переехать и дешево жить

Но также это всем нам указывает на то, что тихоокеанский голубой тунец является достаточно дефицитным существом. Они официально внесены WWF (Всемирный фонд дикой природы) в список исчезающих видов.

В 2018 году уловы у берегов Японии значительно сократились, а с середины прошлого года цены на эту рыбу в Токио выросли более чем на 40%.

Как красиво! Потрясающие фото земли из космоса Читайте также: Как красиво! Потрясающие фото земли из космоса

Источник