Просмотров: 1412

А Вы знаете как провести досуг в Чикаго?

Home » А Вы знаете как провести досуг в Чикаго?

Начнем с радости для желудка — знаменитой Chicago deep dish pizza

Если вы уверены в своих силах и специально пару дней голодали перед посещением пиццерии, тогда смело отправляйтесь наслаждаться фирменной пиццей с большим количеством сыра и разнообразными начинками в одиночку.

Полежать на одной из лужаек Millennium Park

Кроме расслабленно-медитативного отдыха, здесь еще можно попасть на интересный фестиваль или концерт, совместив приятное с еще более приятным.

 Покупаться в озере Мичиган

Большая часть пляжей, расположившихся на озере Мичиган, бесплатная. Стоит приходить заранее, так как в сезон место очень популярно как среди туристов, так и среди местных жителей.

 Прогуляться по пристани Navy

Здесь много разных ресторанов, увеселительных заведений и просто приятная атмосфера. Вы можете посидеть в хорошей компании за бокалом вина, покормить чаек или сделать пару отличных снимков.

Отметиться на фоне Cloud Gate

Это творение британского художника индийского происхождения Аниша Капура давно стало негласным символом Чикаго. Поэтому вам вряд ли поверят, что вы бы в этом городе, если вы вернетесь без соответствующей фотографии на его фоне!

 Обзорные площадки

Практически в каждом популярном среди туристов городе есть знаменитые места с обзорными площадками. В Чикаго – это 104 этаж Willis Tower. Вид на город с 412 метров захватывает, воодушевляет и … вызывает легкое головокружение. Не бойтесь прилечь на прозрачный пол, если у вас задрожали коленки, так вид будет еще лучше!

 Покататься по реке на водном такси или туристическом кораблике

Если вы хотите не просто покататься, но и услышать интересные сведения о городе, обратитесь к одной из компаний, расположившихся возле моста Michigan Avenue. Остановки же водного такси находятся на улицах Michigan Avenue, Madison Street, La Salle/Clark.

Посетить Tribune Tower с фрагментами знаменитых зданий мира

Собор Парижской Богоматери, Египетские пирамиды, Тадж-Махал, Великая китайская стена и даже Михайловский Златоверхий монастырь. Вы можете прикоснуться к этим кусочкам и сделать тематическое фото.

Источник