Просмотров: 891

Безопасные средства для мытья посуды

Home » Безопасные средства для мытья посуды

Сода

Очищает сковородки и противни, смывает жир, дезодорирует, чистит кастрюли, моет и полирует посуду. Однако сода может поцарапать специальное покрытие на таре, например, тефлон. Поэтому нужно использовать ее выборочно.

Уксус

С жиром в одиночку он не справится, но поможет дезинфицировать посуду, уничтожит плесень и вирусы. С целью дезинфекции можно обработать уксусом салфетки и губки для мытья посуды. Уксус идеально подходит для стеклянной посуды, очистки бокалов от жирных следов.

Мыло для стирки

Мыло может заменить огромную упаковку бытовой химии, включая средство для мытья посуды. Его преимущество в том, что оно изготовлено из органических веществ, не является продуктом переработки нефти, поэтому не загрязняет окружающую среду. Мыло хорошо вымывается с тарелок, не оставляет запаха, отлично удаляет жир и другие загрязнения.

Бамбуковая салфетка

Салфетки отлично удаляют жир и грязь с посуды без каких-либо моющих средств. Один нюанс — салфетки довольно дороги, и их сложно купить. Использование салфеток простое: нужно лишь периодически их мыть, и они прослужат долго.

Источник