Просмотров: 2734

Большой лимонный фестиваль во Франции

Представьте, в вашем холодильнике лежит большое количество лимонов. Для чего они вам понадобятся?

Настало время посетить ежегодный французский карнавал лимонов в Ментоне, а ведь в этом году ему исполняется восемьдесят три года. Городской парк Jardins Biovès содержит скульптуры из цитрусов, которые бесспорно очень красивые. Сюда приходят более 20 тысяч человек, чтобы своими глазами увидеть шикарные и восхитительные композиции, которые сделаны при помощи лимонов и апельсинов.

Редкие животные, которых с каждым годом становится все меньше! Читайте также: Редкие животные, которых с каждым годом становится все меньше!

Чтобы создать подобные шедевры, требуется 131 542 кг цитрусовых фруктов. Ниже мы предлагаем вашему вниманию фотографии участников карнавала, избравшие тематику «Ченечитта», то есть почтение кинематографу Италии. Цитрусовые скульптуры очень точно копируют сцены таких фильмов Феллини как «Сладкая жизнь» и «Амаркорда», и в дополнение «Клеопатры» Пьеротти и Туржанского.

Витамин С в этом году поработал весьма удачно!

Исландский лоукостер планирует платить пассажирам за билеты Читайте также: Исландский лоукостер планирует платить пассажирам за билеты

Ценные вещи из мусора и отходов Читайте также: Ценные вещи из мусора и отходов

Обладатели Этих Фамилий Могут Моментально Получить Гражданство Испании! Читайте также: Обладатели Этих Фамилий Могут Моментально Получить Гражданство Испании!

Экзотический ресторан, в котором стейки готовят на вулкане! Читайте также: Экзотический ресторан, в котором стейки готовят на вулкане!

Установила камеру в квартире, чтобы понять, почему муж 3 месяца не может найти работу Читайте также: Установила камеру в квартире, чтобы понять, почему муж 3 месяца не может найти работу

Источник