Просмотров: 2538

Большой лимонный фестиваль во Франции

Представьте, в вашем холодильнике лежит большое количество лимонов. Для чего они вам понадобятся?

Настало время посетить ежегодный французский карнавал лимонов в Ментоне, а ведь в этом году ему исполняется восемьдесят три года. Городской парк Jardins Biovès содержит скульптуры из цитрусов, которые бесспорно очень красивые. Сюда приходят более 20 тысяч человек, чтобы своими глазами увидеть шикарные и восхитительные композиции, которые сделаны при помощи лимонов и апельсинов.

«Ты бездушная сестрёнка!» — возмущённо воскликнула Елена, разочарованная отказом Ольги поддержать брата в трудный момент Читайте также: «Ты бездушная сестрёнка!» — возмущённо воскликнула Елена, разочарованная отказом Ольги поддержать брата в трудный момент

Чтобы создать подобные шедевры, требуется 131 542 кг цитрусовых фруктов. Ниже мы предлагаем вашему вниманию фотографии участников карнавала, избравшие тематику «Ченечитта», то есть почтение кинематографу Италии. Цитрусовые скульптуры очень точно копируют сцены таких фильмов Феллини как «Сладкая жизнь» и «Амаркорда», и в дополнение «Клеопатры» Пьеротти и Туржанского.

Витамин С в этом году поработал весьма удачно!

Экзотический ресторан, в котором стейки готовят на вулкане! Читайте также: Экзотический ресторан, в котором стейки готовят на вулкане!

Необычные обитатели мирового океана Читайте также: Необычные обитатели мирового океана

Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают! Читайте также: Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают!

Как делают ирландский виски, и почему ЭТО должен увидеть даже трезвенник Читайте также: Как делают ирландский виски, и почему ЭТО должен увидеть даже трезвенник

Первые продукты мировых бредов Читайте также: Первые продукты мировых бредов

Источник