Просмотров: 1544

Что посмотреть в Голландии? Очень интересные достопримечательности!

Home » Что посмотреть в Голландии? Очень интересные достопримечательности!

Нидерланды — это густонаселенная страна, расположенная на морском побережье, причем достаточно большая территория земли находится ниже уровня моря. Многие туристы приезжают в Нидерланды лишь только для того, чтобы посетить Амстердам достопримечательности которого являются всемирно известными, особенно незабываемые каналы. Однако в Голландии, за пределами ее столицы, есть много других достопримечательностей, поэтому путешествуя по этой стане  у Вас будет огромный выбор!

Delta Project — Проект Дельта

Проект Дельта

Проект Дельта — ряд конструкций, шлюзов, дамб и плотин, построенных между 1950 и 1997 годами и предназначенных для защиты Зеландии и Южной Голландии от морских стихий. Возведенные сооружения были объявлены Американским сообществом гражданских инженеров одними из семи чудес света. Протяженность сооружений 2,4 тыс. км основных и 14 080 км вспомогательных дамб.

Проект Дельта

Maastricht Vrijthof — Врейтхоф в Маастрихте

Врейтхоф в Маастрихте

Врейтхоф — это хорошо известная площадь в центре города Маастрихт, расположенного в самой южной части Нидерландов. На ней возвышается большая церковь Св. Серватия и собор Св. Яна. На площади в течение всего года проходят красочные фестивали, конкурсы и концерты. На территории площади располагается огромное количество веранд и трактиров, в которых никогда не прекращается веселье.

Врейтхоф в Маастрихте

Rijksmuseum — Рейксмюзеум в Амстердаме

Рейксмюзеум в Амстердаме

Рейксмюзеум — это самый крупный и престижный музей искусства и истории в Нидерландах. Открыт в 1815 году. В нем хранится большая коллекция картин голландских мастеров XV—XIX веков, в том числе и работы Вермеера и Рембрандта. Главное место в экспозиции отведено «Ночному дозору» Рембрандта (картина принадлежит городу Амстердаму, в музее находится на временном хранении). В 1906 году здание музея было перестроено ради размещения этой картины. К 2013 году закончится реконструкция музея, но даже сейчас туристы могут любоваться бесценными шедеврами живописи, ведь Амстердам достопримечательности реставрирует таким образом, чтобы у туристов всегда была возможность ими насладиться.

Ночной дозор, Рембрандт, 1642 год

Kinderdijk — Киндердайк

Киндердайк

Более чем 1000 старых ветряных мельниц до сих пор существуют в Нидерландах. В основном они расположены недалеко от деревни Киндердайк («дамба детей»). 19 ветряных мельниц были построены в 1740 году для того, чтобы сливать воду из польдеров, которые находились ниже уровня моря. Они сохранились достаточно хорошо и по сей день привлекают к себе внимание многих нидерландских туристов.

Мельницы у Киндердайк

National Park De Hoge Veluwe  —  Национальный парк Де-Хоге-Велюве

Национальный парк Де-Хоге-Велюве

Национальный парк Де-Хоге-Велюве является одним из крупнейших равнинных заповедников в Нидерландах, состоящий из степей, песчаных дюн и леса. На территории парка находится музей Крёллер-Мюллер с большой коллекцией картин Винсента Ван Гога. По парку лучше передвигаться на велосипеде, они предоставляются посетителям бесплатно, поскольку большая часть территории недоступна для машин. В парке так же расположен охотничий домик Святого Губерта, построенный в 1919 году.

Охотничий домик Святого Губерта

Keukenhof Gardens — Сады Кекенхоф

Сады Кекенхоф

Кекенхоф крупнейший в мире сад цветов, устроенный в большей степени для того, чтобы продвигать голландскую цветочную промышленность. Приблизительно семь миллионов цветочных луковиц высаживают ежегодно в парке. Это тюльпаны, гиацинты, нарциссы, мускари, крокусы, галантусы и многие другие. Сады открываются с последней недели марта и до середины мая. Кекенхоф является одним из самых посещаемых туристических достопримечательностей в Нидерландах.

Цветочные реки в Кекенхоф

Delft City Hall — Мэрия в Делфте

Мэрия в Делфте

Мэрия в Делфте — здание в стиле ренессанса на площади Markt, напротив Nieuwe Kerk (Новая церковь). Первоначально разработана голландским архитектором Хендриком де Кейзером, но на протяжении веков сооружение было сильно изменено и полностью восстановлено только в 20 веке, вернувшись своим внешним видом назад в эпоху Возрождения.

Мэрия в Делфте

West Frisian Islands — Фризские острова

Фризские острова

Фризские острова имеют дюнное происхождение. Находятся в приливно-отливной зоне Северного моря. Архипелаг получил своё название от Фризии, вдоль территории которой он расположен. Под руководством лицензированных гидов на несколько илистых островов можно добраться пешком во время отлива. На островах лучше передвигаться на велосипеде.

Вид на море с островов

Leiden Canals — Лейден каналы

Каналы Лейдена

Каналы Лейдена

Лейден известен старейшим Университетом в Нидерландах и именно здесь родился Рембрандт. Две ветви старого Рейна образуют красивейшие каналы на востоке, чтобы потом объединиться в центре города. Помимо этих главных водных путей есть и несколько небольших каналов. Старый центр города Лейден является одним из крупнейших 17-го века городских центров в Нидерландах, второй только в Амстердам.

Каналы Лейдена

Canals of Amsterdam — Каналы Амстердама

Каналы Амстердама

Амстердам начал строить свои знаменитые каналы еще в 17 веке во времена голландского Золотого Века. Три основных канала: Herengracht, Prinsengracht и Keizersgracht образуют концентрические пояса вокруг города, известного как grachtengordel. На сегодняшний день протяженность каналов более 100 км, через которые перекинуто 1500 мостов. Амстердам достопримечательности основные может представить по берегам каналов, ведь здесь расположено 1550 монументальных зданий.

Каналы Амстердама

Источник