Просмотров: 1832

Что такое «все включено» и как это выглядит в разных странах мира

Home » Что такое «все включено» и как это выглядит в разных странах мира

Многие люди, планируя свой отдых, останавливают выбор на системе all inclusive, поскольку это очень удобно и не нужно выделять дополнительные деньги на еду, алкоголь и другие удовольствия. При этом важно понимать, что в каждой стране свое понимание отдыха по системе «все включено», и чтобы не столкнуться с неприятным разочарованием.

ОАЭ

В последнее время эта процветающая страна привлекает огромное количество туристов. Здесь сочетаются восточные традиции и современные тенденции. Много баров, клубов, магазинов и популярных мест для посещения. All inclusive в арабской стране находится на высоком уровне.

  1. Питание. В гостиницах рестораны не работают круглосуточно, и они открывают свои двери для посещения только на завтрак, обед и ужин. В другое время за еду придется дополнительно платить. На выбор предлагается много блюд, но только деликатесы являются платными. Местный алкоголь – доступен, а за импортные напитки придется доплачивать отдельно.
  2. Развлечения. Удивительно, но анимации в отелях практически не бывает, но за их пределами много мест, где можно хорошо и интересно провести время.
  3. Дополнительные услуги. Многие гостиницы с системой «все включено» предлагают своим постояльцам бесплатные лодки, каноэ и велосипеды. Еще здесь можно посетить сауну. Как и во многих других странах бесплатными лежаки и зонтики будут только на первой линии.

Специалисты рекомендуют брать путевку «все включено» во всей территории эмиратов, кроме Дубая, поскольку в этом месте много более дешевых мест для питания и отдыха.

оаэ

 Тунис

Пляжи с манящим белым песком привлекают туристов со всего мира, и они рассчитывают получить качественные услуги. На что могут рассчитывать люди, заказывая отдых по системе «все включено»:

  1. Питание. Рестораны работают только в определенное время, питание в гостиницах 3-4-х разовое, и представляет собой шведский стол. Ассортимент блюд не такой богатый, как, например, в Турции. В барах безалкогольные напитки можно брать бесплатно, а за алкоголь придется доплачивать. Есть в Тунисе гостиницы, где браслеты заменены пластиковыми картами, по которым отпускают напитки и еду, так вот между порциями алкоголя должно пройти не меньше 5-7 мин.
  2. Развлечения. Во многих гостиницах в бассейнах проводят аквааэробику, причем заниматься можно бесплатно. Есть детские клубы, а по вечерам проводятся шоу для гостей. Что касается развлечений на пляже, например, парашютов и гидроциклов, то за них придется платить.
  3. Дополнительные услуги. Все зависит от гостиницы, но в большинстве случаев спа-процедуры – платное удовольствие. В некоторых отелях постояльцев балуют бесплатным хамамом, а еще можно рассчитывать на лежаки и зонтики на пляже.

Для более комфортного отдыха и экономии лучше заказывать путевку с all inclusive. Питаться за пределами гостиницы будет дороже, хоть разнообразие блюд более широкое.

тунис

 Иордания

Это небольшое арабское государство любят за разнообразие достопримечательностей с великой историей и, конечно же, море. Туристы могут здесь найти много гостиниц, где можно отдыхать по системе «все включено».

  1. Питание. На шведском столе в хороших гостиницах представлен широкий ассортимент блюд, например, можно выбрать такие гарниры: картофель, макароны, рис и овощи. Самое популярное мясное блюдо – курица. Фруктов мало, но в Иордании можно попробовать очень вкусное фруктовое желе. Практически во всех гостиницах напитки являются платными, причем заплатить придется не только за алкоголь, но и соки, и воду.
  2. Развлечения. Любителям веселиться в отелях Иордании будет скучно, поскольку здесь можно рассчитывать только на живую музыку, а вот шоу-программ здесь не бывает.
  3. Дополнительные услуги. В большинстве отелей осуществляется трансфер на специальные частные пляжи, на которых зонтики и лежаки – платные. Исключением являются гостиницы, расположенные на первой линии, где все бесплатно.

Опытные туристы рекомендуют выбирать туры с all inclusive, поскольку найти нормальную еду за пределами гостиницы – сложная задача.

иордания

 Греция

Приятный климат, много достопримечательностей, интересная культура, все это манит туристов в эту страну. На что же можно рассчитывать, покупая путевку по системе «все включено».

  1. Питание. С вкусной едой в Греции проблем нет, причем продукты здесь свежие и качественные. В изобилии овощи и фрукты, которые часто в гостиницы поступают прямо с ферм. В греческой кухне есть много блюд с рыбой, мясом и морепродуктами. Не во всех гостиницах этой страны есть «шведский стол». В большинстве случаев постояльцам предлагают питание по меню с выбором из 3-4 основных блюд. Чем больше звезд имеет гостиница, тем более вкусностей вам предложат. В самых фешенебельных отелях есть интересная услуга, которая называется dining out. Она подразумевает, что гость может поужинать в любой местной таверне абсолютно бесплатно.
  2. Развлечения. Это вам не Турция и здесь нет ежедневных тусовок у бассейна и шумных дискотек. Местный колорит проявляется в живой музыке. Еще по выходным во многих гостиницах проводят греческие шоу.
  3. Дополнительные услуги. Рассчитывать на бесплатный лежак можно только, если гостиницы находится на первой линии. В большинстве случаев разные спа-процедуры и другие дополнительные опции являются платными.

Что в итоге можно сказать о греческом all inclusive – удовольствие не стоит потраченных денег. Опытные туристы рекомендуют селиться в гостиницах, которые предоставляют завтраки, а в другое время можно питаться в местных забегаловках, где вкусно и недорого.

греция

Кипр

Купальный сезон на острове открыт практически круглый год, и туристов здесь ожидает большое количество гостиниц, в которых можно отдохнуть по системе «все включено».

  1. Питание. Большинство гостиниц предлагают своим гостям питание по системе шведский стол, но выбор блюд не такой большой, как хотелось бы. Здесь много овощей и мяса, а вот рыба и морепродукты – редкость. Для любителей фаст-фуда здесь предлагают бургеры, наггетсы, фри и так далее. Еще одна особенность шведского стола на Кипре – каждый день продают практически одно и то же, меняя только 1-2 блюда.
  2. Развлечения. Если в описании гостиницы указано, что присутствует анимация, то это может быть дискотека, караоке, разные шоу и конкурсы возле бассейна, в общем, развлечения похожи на турецкие.
  3. Дополнительные услуги. Поскольку пляжи на Кипре практически все муниципальные, за лежаки и зонтики придется платить дополнительно. Это касается и спа-процедур, напитков между указанными приемами пищи и других услуг.

Решение по поводу того, брать путевку с системой «все включено» или нет, следует принимать, ориентируясь на цель отдыха. Если едете с детьми и не хотите путешествовать по острову, то правильное решение – all inclusive, а вот желающим исследовать территорию больше подходят полупансионы.

кипр

 Болгария

Туристов эта страна привлекает своей природой, приятным климатом и культурным разнообразием. Система all inclusive в Болгарии является доступной, поэтому на отдыхе можно будет сэкономить.

  1. Питание. В стандартных отелях на завтрак, обед и ужин предлагают по несколько рыбных и мясных блюд, 3-4 варианта супов, а еще выпечку, блинчики, сезонные овощи и фрукты. В большинстве гостиниц присутствует детское меню. За алкогольные напитки придется платить отдельно.
  2. Развлечения. В болгарских отелях постояльцам предлагают аквааэробику и зарядку возле бассейна. В гостиницах с 4-5 звездами вечером проводят разные шоу и дискотеки.
  3. Дополнительные услуги. Если у гостиницы частный пляж, то люди, отдыхающие по системе «все включено», могут пользоваться лежаками и зонтиками бесплатно. За другие услуги, например, спа-процедуры придется платить.

Если ориентироваться на экономию, то лучше в Болгарии отдыхать по системе «все включено», поскольку цены в ресторанах и кафе очень высокие. Туристам, не планирующим сидеть на оном месте, лучше выбирать полупансионы.

болгария

Турция

Место, которое прославилось благодаря своему гостеприимству, ведь каждый год огромное количество туристов приезжает сюда на отдых именно по системе «все включено».

  1. Питание. Практически в 90% гостиниц подразумевает наличие шведского стола, причем изобилие блюд здесь огромно, поэтому каждый гурман найдет для себя что-то подходящее. Горячие блюда выдают порционно, а остальное можно брать самостоятельно в любом количестве. Что касается алкоголя, то местные напитки можно заказывать бесплатно, а за известные бренды придется платить. В Турции есть несколько вариантов all inclusive, чего не встретишь больше нигде в мире. Самый лучший считается «ультра все включено». В таких гостиницах постоялец круглосуточно может рассчитывать на вкусную еду и бесплатные напитки, независимо от их бренда.
  2. Развлечения. Где всегда весело и шумно, так это в Турции. Аниматоры здесь на любой вкус: жонглеры, танцовщицы, иллюзионисты, есть множество конкурсов и дискотек.
  3. Дополнительные услуги. Все зависит от количества звезд и вариантов all inclusive. Во многих отелях на 4-5 звезд есть бесплатные аквапарки для детей, но спа-процедуры обычно оплачиваются дополнительно. Отели с частным пляжем предоставляют бесплатные лежаки и зонтики.

Если вы подумываете об отдыхе в Турции, то не сомневайтесь и выбирайте систему «все включено». Вы получите много еды, алкоголя и развлечений за небольшие деньги, это ли не идеальный отпуск?

турция

Израиль

В этой стране Ближнего Востока есть все, что нужно для интересного и комфортного отдыха: религиозные святыни, особая культура, красивейший ландшафт и много достопримечательностей.

  1. Питание. На большинстве курортов питание по системе all inclusive включает три приема пищи и бесплатные напитки в баре. Ассортимент блюд большой, но это не высокая кухня. Рыбу увидеть в меню сложно, но вот молочных продуктов много. В обычном отеле десертами не балуют, но есть фрукты.
  2. Развлечения. Анимация больше рассчитана на детей, но взрослые смогут повеселиться на дискотеках и послушать живую музыку.
  3. Дополнительные услуги. Если турист купил путевку в отель на первой линии, то зонтики и лежаки будут для него бесплатными, а в других случаях за них придется платить.

Выбирать гостиницы с системой «все включено» рекомендовано только семьям с детьми. Другим туристам лучше выбирать отели только с завтраками, ведь можно прогуляться по улочкам больших городов, где легко найти много атмосферных и недорогих кафе, с более разнообразным меню.

израиль

Источник