Просмотров: 2501

Дом, в котором все по полочкам!

Японская семья из трех человек дала архитекторам необычное задание.

Клиенты хотели быть поближе друг к другу независимо от того, где каждый из них находится. Кроме того, им не были нужны отдельные комнаты, чтобы члены семьи не изолировались друг от друга, а пространство для хранения вещей им особо не нужно.

Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить Читайте также: Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить

В результате  был создан дом, который кажется одной большой комнатой, но с отдельными помещениями для всего необходимого.

На территории в 50 квадратных метров архитекторы уместили кучу комнаток

15 стран, в которых мужчин больше чем женщин Читайте также: 15 стран, в которых мужчин больше чем женщин

Удалось им это с помощью разноуровневых конструкций

13 площадок с разницей в 70 см сделали из дома многоэтажку

«Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой Читайте также: «Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой

7 верхних платформ поддерживают тросы, а нижние 6 — колонны

Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира Читайте также: Как выглядит обычное жилье в 9 разных странах мира

«Этажи» в форме двух спиралей позволяют быстро двигаться по дому

При этом в жилище нет ни одной стенки. Ну, кроме внешних, конечно

Девочка раскрыла страшную правду о «новом папе» и слезы на грани разоблачения! Читайте также: Девочка раскрыла страшную правду о «новом папе» и слезы на грани разоблачения!

Окна в доме расположены так, что в каждой комнате достаточно света

«Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея Читайте также: «Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея

Причём со стороны само здание выглядит совершенно непримечательно

По словам создателей дома, хозяева быстро обжились в нём.

Источник