Просмотров: 2027

Дом, в котором все по полочкам!

Японская семья из трех человек дала архитекторам необычное задание.

Клиенты хотели быть поближе друг к другу независимо от того, где каждый из них находится. Кроме того, им не были нужны отдельные комнаты, чтобы члены семьи не изолировались друг от друга, а пространство для хранения вещей им особо не нужно.

«Я скоро умру» — спокойно произнесла Оля, прося Тanyu помочь заботиться о её сыне в трудный час Читайте также: «Я скоро умру» — спокойно произнесла Оля, прося Тanyu помочь заботиться о её сыне в трудный час

В результате  был создан дом, который кажется одной большой комнатой, но с отдельными помещениями для всего необходимого.

На территории в 50 квадратных метров архитекторы уместили кучу комнаток

Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво! Читайте также: Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво!

Удалось им это с помощью разноуровневых конструкций

13 площадок с разницей в 70 см сделали из дома многоэтажку

«Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой Читайте также: «Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой

7 верхних платформ поддерживают тросы, а нижние 6 — колонны

«Сырные правила», которыми пользуются во всем мире! Читайте также: «Сырные правила», которыми пользуются во всем мире!

«Этажи» в форме двух спиралей позволяют быстро двигаться по дому

При этом в жилище нет ни одной стенки. Ну, кроме внешних, конечно

Сказочные торты от кондитера из Калининграда! Читайте также: Сказочные торты от кондитера из Калининграда!

Окна в доме расположены так, что в каждой комнате достаточно света

Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола? Читайте также: Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола?

Причём со стороны само здание выглядит совершенно непримечательно

По словам создателей дома, хозяева быстро обжились в нём.

Источник