Просмотров: 1037

Это все придумали в американцы

Home » Это все придумали в американцы

Интернет

Интернет
Винсент Серфом и доктор Роберт Каном, инженеры из Америки, стали создателями сети Интернет. Они разработали протоколы TCP / IP и другие составляющие, которые дают возможность работать современному интернету. Это изобретение получило ряд наград национального уровня.

 Жанр психологического реализма

Хлопушка
Кинематографисты и режиссеры в Америке разработали метод актерского мастерства с учетом особенностей психики самого актера. Все фильмы, телешоу, театральные постановки, созданные с учетом этой специфики, называют психологическим реализмом. Марлона Брандо считают в этом направлении самым великим практиком.

Подобные актеры предпочитают играть замерзших людей действительно в холоде. Они могут пойти на стажировку в полицию, если им придется играть полицейского, или в морг, если нужно будет побыть в роли патологоанатома.

Самолеты

Самолет
Первые самолеты, напоминающие современные, были созданы именно американцами. Это были знаменитые братья Райт. Именно им удалось создать самолеты с подвижными рулями. Их инженерный ум сумел разработать крылья, которые двигаются в пространстве для маневрирования в воздухе. Первый полет длился 59 секунд в 1903 году. После этого опыта они внесли технические корректировки в конструкцию самолета. Это дало возможность в 1905 году совершить более длительный полет.

Танец — твист

Твист
Группа «Баллард» написала и выпустила песню под названием «Твист» в 1958 году. В то время ее не приняли на ура в обществе. Это было связано с тем, что песни группы были с сильным сексуальным подтекстом.

Немного позже Дик Кларк исполнил более солидную версию «Де Твист». Именно такое исполнение попало на телевидение и вошло в историю по всему миру. Исполнитель крутил бедрами очень аккуратно и скромно, и такую подачу танца приняли как подростки, так и более взрослые люди.

Автомобиль доступный для обычных людей

Машины
Генри Форд, запустив конвейерное производство автомобилей, изменил кардинальным образом подход к производственным процессам. Это дало возможность существенно снизить их стоимость и увеличить количество машин для продажи. Автомобиль Ford Model-T 1908 года пользовался невероятным спросом.

Также к одному из гениальных изобретений Форда относится концепция сменных запчастей в автомобиле. Он решил, что зарабатывать на низ можно больше, чем просто на продаже самих машин. И не прогадал.

 Рок-н-ролл

Рок-н-ролл
В 1954 году ди-джей Алан Фрид придумал название «рок-н-ролл» для музыки ритм-энд-блюз. Так он назвал свое шоу на радио, в которое влюбились миллионы людей. Больше всего эту музыку любили подростки из Америки того времени.

Вакцина против полиомиелита

Мужик
Вирус полиомиелита приводит к страшным последствиям, воздействуя на нервную систему. Развиваясь, он вызывает паралич мышц, диафрагмы, конечностей. Около 5% людей, которые им заразились, умирали. Половина заболевших при этом на всю жизнь осталась с параличом. Ужас этой болезни в том, что она передается очень легко. Достаточно прикосновения кожи больного человека к коже здорового. Не говоря уже о том, что заражение может произойти через еду и воду.

Этим заболеванием заразился даже один из Президентов США. У Франклина Рузвельта была инвалидность, полученная из-за полиомиелита. Доктор Джонас Солк разработал вакцину в 1953 году и ввел вакцину всей своей семье и себе. В 1954 году уже была введена регулярная вакцинация школьников. Считается, что с 1994 года в Западном полушарии избавились от этого заболевания. Вспышки встречаются только в Пакистане и Афганистане.

Электрическая лампочка

Лампочка
Знаменитый Томас Эдисон смог получить 1093 патента в своей жизни. Но самым великим его изобретением считается электрическая лампочка. Она нужна была для массовой замены системы освещения, которая работала за счет газа.

Это изобретение в 1880 году привлекло международное внимание. Уже в 1881 году его лампы освещали Хрустальный дворец в Лондоне. Также выставка освещения в Париже проходила в свете электрических лампочек Эдисона.

 Прецедентное право

Фемида
Система общего права известна всему миру еще со времен Римской империи. В этой системе права установлено, что судьи принимают решения, руководствуясь нормами закона.

В США при принятии решений судьи могут опираться на решения судов вышестоящих инстанций, а не только законов. Таким образом, прецеденты решений по аналогичным делам становятся своеобразным маяком и примером. На них начинают ориентироваться все суды более низких инстанций.

 Демократический строй

Статуя свободы
Демократия — это политическая система, при которой избиратели выбирают политиков, которые занимают должности в государственных органах на определенный срок. Эта политическая система возникла в Греции, а не в Америке. Американская демократия — не единственная в мире, но у нее есть уникальные черты. Страна живет в демократии с момента основания. Демократические принципы записаны в основополагающих документах страны. Конституция Соединенных Штатов гласит, что президент и члены Конгресса должны избираться американским народом. Именно благодаря США данная система стала популярной во всем мире.

Источник