Просмотров: 1150

Древний испанский город, на который стоит взглянуть!

Home » Древний испанский город, на который стоит взглянуть!

Квартал Альбайсин

Квартал Альбайсин - достопримечательности Гранады

Мавританский квартал, часть списка объектов ЮНЕСКО, раскинулся на холме. Он известен множеством древних заселений: старых мавританских домов («кармен»), старинных бань с капителями и куполами, мастерских и магазинчиков. Если вам нужны сувениры, здесь можно купить изделия работы местных мастеров. Очень колоритное и запоминающееся место. Именно благодаря таким объектам, на которые приезжают посмотреть со всего мира, отели в Гранаде никогда не пустуют.

Гранадское Медресе

Гранадское Медресе - достопримечательности Гранады

Если кого-то интересует мавританское искусство, посоветуем, что посетить в Гранаде. Именно в этом Медресе нашла свое пристанище Академия изящных искусств, при этом изменения почти не коснулись молитвенного зала. Здесь впечатляют расписанные яркими красками каменные узоры, арабская мозаика и резные деревянные потолки. Рядом находится королевская часовня и Кафедральный собор, так что рекомендуем сразу зайти и туда.

 Квартал Сакромонте

Квартал Сакромонте - достопримечательности Гранады

Еще один самобытный квартал, на сей раз цыганский. Не знаете, что посмотреть Гранаде за 1 день, когда времени в обрез, а впечатлений еще мало? Приезжайте сюда! Одни пещеры в Сакромонте чего стоят! Интересный факт: именно селившиеся здесь испанские цыгане подарили миру легендарный искрометный фламенко. Сегодня в расщелинах на холме устраиваются яркие впечатляющие шоу. Цыганской культуре и быту здесь посвящена пещера-музей. С холма обозревается вся Гранада, включая красные стены Альгамбры.

 Кафедральный собор Гранады

Кафедральный собор Гранады - достопримечательности Гранады

Главный собор города полностью оправдывает свой статус как экстерьером, так и внутренним убранством, сплошь усеянным позолотой. Отправляясь сюда в путешествиеобязательно загляните сюда. Вы будете очарованы стремящимися ввысь резными колоннами, росписями именитых художников, красотой и звучанием двух органов. Благодаря огромным витражным окнам и высоким сводам собор всегда залит светом. Сбоку от собора находится Королевская капелла.

 Парк наук

Парк наук - достопримечательности Гранады

По праву этот парк можно назвать достопримечательностью Испании. Авторы проекта сумели сконструировать органичную природную экосистему с комфортной разбивкой ландшафта. Посетителям удобно рассматривать животных, птиц (некоторые из них живут в открытой природе)и обитателей подводной фауны. Представленные на территории музеи оборудованы интерактивными экспонатами, работает планетарий. В экспозициях поражает разнообразие: интересно рассматривать современных роботов и старинные паровые машины, коллекции бабочек и раковин и техногенные аварии, музей токсидермии и шоу с птицами. Здесь проводятся мастер-классы и временные выставки.

Источник