Просмотров: 1742

Удивительный Люксембург! Эта страна не оставит Вас равнодушными!

Home » Удивительный Люксембург! Эта страна не оставит Вас равнодушными!

Экскурсии в Люксембурге увлекательные и разнообразные, местные жители свято ценят наследие предков, оберегая каждый памятник истории и архитектуры. Вам обязательно понравится в этой удивительной стране удивительной  стране!

 Старинные кварталы и укрепления города Люксембург

Старинные кварталы и укрепления города Люксембург - достопримечательности Люксенбурга

Столица этого «карликового» и очень красивого государства только сегодня вошла в число самых безопасных городов мира, но так было не всегда. На протяжении всей своей истории город постоянно подвергался нападениям, опустошительным захватам, разрушениям и восстановлениям.

Долина реки Мозель

Долина реки Мозель - достопримечательности Люксембурга

Эту достопримечательность называют «жемчужиной» региона, прославившегося виноделием, и именно в её долине производят самые роскошные вина, ценящиеся во всём мире (Пино Нуар, Рислинг, Пино Блан, Пино Гри). Гиды в Люксембурге всегда рекомендуют туристам пройтись «Винной тропой», вдоль которой расположилось множество винокурен, винных погребков и дегустационных залов.

Монумент «Золотая дама»

Монумент «Золотая дама» - достопримечательности Люксембурга

Это один из наиболее почитаемых памятников столицы, который является данью памяти жертвам трёх войн — двух мировых и Корейской. Золотое изваяние женщины имеет высоту 21 метр, дама держит венец над двумя мужскими фигурами – телом погибшего солдата и склонившимся около него в глубокой скорби товарища. Монумент заслуживает особого внимания.

Мост Адольфа

Мост Адольфа - достопримечательности Люксенбурга
Величественное каменное, но довольно изящное сооружение, соединившее между собой Верхний и Нижний город, по праву называют столичной «визитной карточкой» и одной из лучших достопримечательностей Люксембурга. Начало строительству положил Великий Герцог Адольф в 1900 г., и всего за три года возведение на то время крупнейшего каменного моста в мире было окончено. Масштабы конструкции впечатляют и сегодня. Сооружение великолепно и днём, и в вечернее время (когда его изгибы эффектно подсвечивает иллюминация).

 Люксембургская Швейцария

Люксембургская Швейцария - достопримечательности Люксенбурга

Если вас влечет не только архитектура, а отправляясь в удивительную страну, вы ищете и что посмотреть в Люксембурге, чтобы насладиться красотами местных ландшафтов, то обязательно отправляйтесь на восток — в Люксембургскую Швейцарию. Живописные реки, дивная природа, скалы, образованные из песчаника ещё со времен ледникового периода, не оставляют равнодушных, а прекрасным завершением прогулки станет посещение старинного города Эхтернах.

Ларошетт

Ларошетт - достопримечательности Люксенбурга

Этот небольшой старинный городок уютно расположился между живописными скалистыми склонами, на одном из них вас ждет древнейший замок, возведенный ещё в XI веке. Несколько веков здесь жили представители рода фон Фелсов, до тех пор, пока замок не пострадал от пожара. Продолжительное время Ларошетт пустовал, но сегодня одно из древнейших строений восстановлено и приглашает гостей окунуться в мир быта средневековых феодалов.

 Собор Люксембургской Богоматери

Собор Люксембургской Богоматери - достопримечательности Люксенбурга

Это одна из самых известных достопримечательностей Люксембурга, которая во многих путеводителях обозначена как кафедральный римско-католический собор Нотр-Дам. Величественное сооружение XVII века выполнено в позднеготическом стиле, но не выглядит угрюмо, т.к. обильно украшено архитектурными элементами, характерными для эпохи Возрождения.

Источник