Просмотров: 1030

Интересные факты о лучших друзьях человека

Home » Интересные факты о лучших друзьях человека

Самая популярная порода собак — это лабрадор. Эти добряки по праву завоевали сердца людей по всему миру. Идеальная собака-компаньон, которая отлично ладит с детьми!

Вы когда-нибудь задумывались, почему у собак мокрые носы? Оказывается, это не просто так! Влажный нос позволяет определить с какой стороны пришел тот или иной запах.

Не стоит угощать вашего питомца сладостями, особенно шоколадом. Вещество под названием теобромин, которое есть в составе какао-бобов, даже в малых количествах может нанести существенный вред здоровью вашей собаки. Кстати, для кошек шоколад тоже очень вреден по той же причине.

 С собаки отпечатки пальцев не снимешь, зато можно взять отпечаток носа. Потому что у каждого из домашних животных этот рисунок уникален.

 Для собаки её хозяин должен быть вожаком стаи. Остальные члены семьи — рядовые представители. Кстати, во время принятия решения о каком-либо поступке, собака будет ждать одобрения от лидера, т.е. от хозяина.

Во время Великой Отечественной войны в рядах Красной армии служило более 70 тысяч собак.

 Вы удивитесь, но пекинесы выводились как сторожевые псы для знатных людей! Китайские вельможи прятали собачек в рукавах, и если кто-то совершал вероломное нападение, то маленький охранник со звонким лаем выскакивал из убежища! Как правило, злоумышленник делал ноги с места преступления.

Максимально долгую жизнь прожила собака из Австралии по имени Мэгги — она умерла в возрасте 30 лет.

 Один из самых неожиданных фактов о собаках, о котором, впрочем, знают практически все хозяева: собаки тоже могут страдать от икоты.

Собаки очень боятся одиночества. Когда вы надолго оставляете своего питомца одного, то он испытывает жуткий стресс.

Источник