Просмотров: 1794

Как не замерзнуть зимой? Способы проверенные годами

Не хотите разориться на счетах за электричество зимой? Тогда помогите себе и своему дому основательно утеплиться и избежать тепловых потерь. Используйте доступные всем средства и несложные советы

Царские покои

Царские покои
Балдахин над кроватью в холодные зимние месяцы не роскошь, а способ уберечь себя спящего от сквозняков и излишних потерь теплого воздуха. Спать будет не только уютнее, но и теплее.

Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме Читайте также: Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме

Бабушкино наследство

Бабушкино наследство
Конечно, все мы стараемся отказаться от безвкусных, тяжелых и негигиеничных бабушкиных ковров в доме. Зато зимой от ковров становится гораздо теплее! На этот случай стоит достать весь имеющийся в сарае или гараже запас. Если вы уже успели избавиться от наследия советской эпохи, стоит хотя бы постелить на пол старые одеяла. Именно холодный пол отнимает у помещения 10 — 12% тепла, которое так ценится в зимнее время.

«Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь Читайте также: «Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь

 Ноги в тепле

Ноги в тепле
О том, что ноги нужно держать в сухости и тепле мы знаем чуть ли не с детства. Застудили ноги — все пропало, потому что сразу все органы человека становятся уязвимыми. Отсюда циститы, воспаления, простуды и обострение хронических болезней. Запастись на зиму парой шерстяных теплых носок — вполне себе тренд. Можно в качестве альтернативы носить домашние угги, утепленные тапки, толстые гольфы.

«Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность Читайте также: «Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность

Многослойность

Многослойность
Не любите одеваться как та, у которой сто одежек? А зря! Капустная мода поможет лучше сохранить тепло. Несколько слоев прилегающих к телу не слишком толстых вещей лучше согреют, чем даже один шерстяной свитер. Количество слоев можно регулировать по собственным температурным ощущениям.

Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде! Читайте также: Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде!

 Физическая активность

Физическая активность
В ленивые зимние дни вытащить себя на пробежку уж точно не удастся. Помогут простые упражнения в течение дня. Махи руками, наклоны, приседания сделают кровообращение в организме более активным.

Необычные обитатели мирового океана Читайте также: Необычные обитатели мирового океана

Подушка не только под ушко

Подушка не только под ушко
У большинства из нас стоят «теплые» стеклопакеты. Но при этом на уровне подоконника продолжает предательски сквозить. То же самое наблюдается и у дверного порога. Для теплоизоляции хорошо использовать специальные подушки в форме длинного валика. Вместо них можно сложить и скатать большое полотенце или старое одеяло.

Одни из самых дорогих супчиков мира. Не поверите из чего они! Читайте также: Одни из самых дорогих супчиков мира. Не поверите из чего они!

 Питаемся с умом

Питаемся с умом
Зима не время для диет. Организму и так приходится обогревать себя в усиленном режиме. Да еще и справляться с повышенными нагрузками на фоне острой нехватки витаминов. При этом не стоит налегать на быстрые углеводы. Добавляйте в блюда имбирь, куркуму, красный перец и другие приправы, согревающие и активизирующие обмен веществ. Не забывайте в течение дня пить горячие (не горячительные!) напитки. Это может быть чай, какао, кофе, теплое молоко.

 Зимние обнимашки

Зимние обнимашки
Лучше любой грелки согревает телесный контакт. И это не шутка. Именно таким способом эффективнее всего отогревать замерзших людей. Обнимайте своих близких, сидя перед телевизором. А если вы дома совсем одни, можно использовать в качестве грелки четвероногого друга.

Источник