Просмотров: 2056

Как выглядит свадьба викингов в наше время?

Норвежская пара провела невероятную церемонию бракосочетания, вдохновлённую свадьбами викингов тысячелетней давности — с настоящими драккарами (весельными кораблями) и поросятами на вертеле!

Как сообщает Daily Mail, бывшая косметолог Элизабет Дальсет (27 лет) под звуки горлового пения сочеталась браком с Руном Дальсетом (36 лет) на берегу норвежского озера. Церемонию проводил годи — языческий жрец.Все гости тоже были одеты в традиционные костюмы викингов. Рун и Элизабет постарались соблюсти все традиционные обряды дохристианских норвежцев.

Экзотический ресторан, в котором стейки готовят на вулкане! Читайте также: Экзотический ресторан, в котором стейки готовят на вулкане!

Молодожёны на фоне драккаров, специально построенных к свадьбе

Элизабет прибыла с отцом и в белом платье — это была единственная уступка современности

«Сырные правила», которыми пользуются во всем мире! Читайте также: «Сырные правила», которыми пользуются во всем мире!

Обряд бракосочетания проводил годи — языческий жрец, по традиции нанёсший себе на лицо кровь

Известный врач эндокринолог рассказал о самом опасном в мире продукте, который приравнивается к наркотику Читайте также: Известный врач эндокринолог рассказал о самом опасном в мире продукте, который приравнивается к наркотику

Молодожёны и их друзья входят в движение, посвящённое возрождению древних дохристианских традиций Скандинавии

Банкет тоже был вполне традиционным: поросята на вертеле

«Ты никогда не уйдёшь от меня, как папа» — тихо сказал Игорь, впервые заявив о своей любви к матери в момент, когда она чуть не потеряла всё. Читайте также: «Ты никогда не уйдёшь от меня, как папа» — тихо сказал Игорь, впервые заявив о своей любви к матери в момент, когда она чуть не потеряла всё.

Элизабет и Рун утверждают, что это первая викингская свадьба за 1000 лет

​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм Читайте также: ​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм

Обряд жертвоприношения «блот»: кубок с кровью, которой окропляют камни как символическое подношение богам

Рун, Элизабет и их сын Рагнор

Дочь не могла понять, почему матери не удаётся прожить на одну пенсию Читайте также: Дочь не могла понять, почему матери не удаётся прожить на одну пенсию

Источник