Просмотров: 1071

Легендарная Майорка! Отличная погода круглый год

Home » Легендарная Майорка! Отличная погода круглый год

Идеальная погода круглый год, пляжи, море, солнце и масса красивых и увлекательных мест — Майорка просто создана для того, чтобы влюбиться в нее с первого взгляда!

Порт-де-Соллер

Порт-де-Соллер - достопримечательности Майорки
Порт-де-Соллер - достопримечательности Майорки

Очередное курортное поселение, окруженное горами и находящееся на берегу красочного залива. Город соединен с портом древней трамвайной линией. Если вы ищите лучшие отели на Майорке, приезжайте сюда. Порт-де-Соллер также славится своими многочисленными историческими и культурными памятниками.

Парк Катманду

Парк Катманду - достопримечательности Майорки

Популярный развлекательный центр, находящийся неподалеку от пляжа. На территории есть поле для мини-гольфа, 4Д кинотеатр, «Дом Вверх Дном», аттракционы для посетителей различного возраста. Регулярно организуют выступления с участием «пиратов»-акробатов, демонстрирующих удивительные трюки.

 Пальмский собор

Пальмский собор - достопримечательности Майорки

Ваша поездка на Майорку непременно должна включать в себя визит к этому старинному кафедральному собору. Он начал возводиться после того, как остров удалось освободить от мавров. Завершение строительных работ состоялось лишь в 20 веке. Величественный готический памятник хранит прах правителей Хайме Второго и Хайме Третьего (именно в их пору дали приказ о начале постройки).

Старинный поезд из Пальмы в Сойер

Старинный поезд из Пальмы в Сойер - достопримечательности Майорки
Старинный поезд из Пальмы в Сойер - достопримечательности Майорки

Дата создания локомотива – 20 век. Множество лет он перемещает пассажиров от центра острова в населенный пункт под названием Сойер. Поезд двигается по самым прекрасным местностям Майорки, позволяя наслаждаться превосходными панорамами. Поездку на старинном составе можно сравнить с аттракционом. Продолжительность пути – максимум 60 минут.

Сьерра-де-Трамонтана

Сьерра-де-Трамонтана - достопримечательности Майорки

Название горной цепи, растянувшейся вдоль побережья острова почти на сто километров. Объект находится под государственной охраной, и считается ценным природно-культурным памятником. Мы советуем вам лично увидеть его зеленые вершины и плодородные долины. Кроме того, на площади с живописными ландшафтами находится большое количество рукотворных шедевров.

Городок Вальдемоса

Городок Вальдемоса - достопримечательности Майорки

Если вы мечтаете о спокойном и расслабляющем отдыхе, вдали от суеты и гама, отправляйтесь в этот небольшой и по-настоящему сказочный городок. Старинная провинция в свое время являлась местом для проживания знаменитого Фредерика Шопена. На территории вы сможете посетить, например, Картезианский монастырь.

Источник