Просмотров: 1218

Лучшие природные достопримечательности Швейцарии

Home » Лучшие природные достопримечательности Швейцарии

Фирвальдштетское озеро

Фирвальдштетское озеро - достопримечательности Швейцарии

Что посмотреть в Швейцарии? Внимания заслуживает водоем, воды которого омывают сразу 4 кантона. Туристы часто называют его названием самого популярного и крупного на берегу населенного пункта. Путешествие сюда запомнится живописными извилистыми берегами. Если точнее описывать Фирвальдштетское озеро, стоит отметить, что состоит оно из 4-х бассейнов, которые соединены узкими проливами. Еще имеется котловина, образованная древними массами льда атмосферного происхождения, когда-то они спускались с гор. В летнее время года абсолютно прозрачная вода прогревается до 20 градусов Цельсия.

 Санкт-Мориц

 Санкт-Мориц - достопримечательности Швейцарии

Что посетить в Швейцарии? Познакомиться стоит с одним из самых старых курортов мира. Находится он в долине Энгадин, а похвастаться может тем, что в течение года здесь 322 солнечных дня. Это место относится к числу лучших достопримечательностей, потому что здесь находится самый известный горнолыжный курорт страны. Каждый год сюда съезжаются представители королевских династий, политиков, миллиардеров, не исключением являются и звезды шоу-бизнеса. Из отзывов о курорте можно понять, что кухня и рестораны там подчинены капризам горнолыжной элиты. Большинство общественных заведений для принятия пищи находится непосредственно на склонах.

 Маттерхорн

Маттерхорн - достопримечательности Швейцарии

Продолжая описывать интересные места, заострить внимание хотелось бы на одной из самых узнаваемых гор страны. Маттерхорн является символом всех Альп, а находится эта возвышенность на границе двух государств. Южная часть склона «принадлежит» Италии, остальные три — Швейцарии. Долгое время эта возвышенность оставалась непокоренной, потому что на отвесных склонах горы практически не задерживался снег. Но! В 1865 году первое восхождение все же было осуществлено, причем одновременно итальянскими и английскими альпинистами. Есть еще неприятный момент, связанный с этой достопримечательностью Швейцарии: гора лидирует по печальной статистике, на ее склонах погибло более 500 человек.

Рейнский водопад

Рейнский водопад - достопримечательности Швейцарии

Туристам предлагается познакомиться с самым большим и мощным водопадом во всей Европе. Гостей страны поражает не только его высота (составляет 23 м), но и объем падающей воды. Особенно интересно наблюдать за этим чудом природы в период таяния снегов, что добавляет водопаду объема. Рейтинг достопримечательности оценивается как высокий, потому что на холме чуть выше водопада имеется средневековый замок, а в нем ресторан, гостиница и множество магазинов.

 Женевское озеро

Женевское озеро - достопримечательности Швейцарии

Продолжаем тему достопримечательностей Швейцарии. Внимания заслуживает второй по величине во всей Центральной Европе пресноводный водоем, расположенный на границе сразу двух государств. Протяженность озера составляет 73 км, а ширина местами достигает 14 км. Образовалось оно предположительно 15 тысяч лет назад, когда таял и сходил на них ледник Роны. Рекомендации у этого места очень положительные, потому что здесь мягкий климат, преобладает чистый альпийский воздух. Его уникальность заключается в сочетании субтропиков и гор. Вблизи к Женевскому озеру находится несколько достопримечательностей, что еще больше повышает интерес к этому месту.

Большой Алечский ледник

Большой Алечский ледник - достопримечательности Швейцарии

Относится к числу природных достопримечательностей Швейцарии, а находится на южном склоне Бернских Альп. Он примечателен тем, что на спуске в долину создан каньон, в какой-то степени похож на дорогу, сделанную руками человека. Протяжность ледника в общем составляет 24 км. Здесь вы сможете сделать завораживающие фото, которыми точно удивите своих знакомых.

Источник