Просмотров: 1432

Любовь и прочие неприятности. Вот такие впечатляющие факты!

Home » Любовь и прочие неприятности. Вот такие впечатляющие факты!
 Оказывается, для многих животных любовные игры заканчиваются смертью. В нашей подборке представлены шокирующие факты об этой убийственной любви.

Богомолы

богомол
Самец богомола в буквальном смысле теряет голову от любви. После полового акта самка безжалостно откусывает голову своего партнера, а в некоторых случаях это происходит даже во время соития. Подобная жестокость объясняется потребностью самки в белке, который необходим для нормального развития яиц и вылупления здоровых детенышей. Впрочем, хорошей матерью эту даму назвать трудно. Едва появившись на свет, ее дети вынуждены спасаться от кровожадной мамаши бегством, иначе им уготована участь отца….

Пауки M. sociabilis

Самец паука M. sociabilis погибает прямо во время спаривания, а его половой орган остается в теле самки и отныне выполняет роль «пояса верности», не давая даме вступать в связь с другими самцами.

M. sociabilis

Сумчатые мыши

сумчатые мыши
Самцы австралийских сумчатых мышей не доживают и до года. Они появляются на свет осенью, а летом уже вступают во «взрослую» жизнь, которая оказывается весьма бурной и скоротечной. Самцы будто срываются «с катушек»: они стремятся спариться с максимальным количеством самок, а половые акты некоторых пар порой длятся по 12-14 часов. Во время этого секс-марафона самец полностью сосредотачивается на продолжении рода и напрочь забывает о еде и сне. Неудивительно, что после таких неистовых сексуальных приключений, организм самцов быстро истощается, и все они очень быстро умирают.

Северные сумчатые куницы

северная сумчатая куница
Как и сумчатые мыши, самцы сумчатых куниц спариваются до изнеможения и умирают сразу после окончания брачного сезона. При этом с самками они ведут себя очень агрессивно и случается, что во время любовных игр даже убивают их.

Паук «Черная вдова»

черная вдова
Название этого ядовитого паука говорит само за себя. После спаривания самка без сожалений съедает своего более мелкого партнера. Делает она это просто потому, что хочет есть. Лабораторные эксперименты показали, что, если самку хорошенько накормить перед свиданием, то она отпустит своего мужчину с миром.

Хамелеон furcifer labordi

хамелеон
Эти хамелеоны с Мадагаскара живут очень мало: они вылупляются из яиц в ноябре, а к апрелю все без исключения умирают. Ученые полагают, что причиной столь ранней смерти является насыщенная и изнурительная сексуальная жизнь ящериц. Самцы ведут длительные бои за самок, а во время спаривания бывают очень агрессивными. В результате энергичных любовных игр все ящерицы очень быстро выдыхаются и умирают задолго до вылупления своих детенышей.

Клещи Acarophen mahunkai

клещ
Клещи этого вида начинают спариваться друг с другом еще находясь в теле своей матери. В один прекрасный момент она взрывается, и все ее потомство оказывается на воле, но если у самок есть возможность насладиться жизнью, то их братья практически сразу умирают, ведь свою основную задачу они уже выполнили…

Лягушки Rhinella proboscidea

лягушка
Лягушки Rhinella proboscidea, обитающие в Южной Америке, во время брачного сезона устраивают кровавые оргии. На самку набрасываются сразу несколько самцов, желая оплодотворить ее, и нередко затаптывают до смерти. «Веселье» продолжается даже после гибели лягушки. Самый быстрый и проворный самец хватает мертвую лягушку, выдавливает из нее икринки и оплодотворяет их. По научному это чудовищное действо называется «функиональной некрофилией». При этом в «любовных игрищах» гибнут не только самки, но и некоторые самцы.

Тихоокеанские лососи

ythtcn kjcjcz
Лососевые рыбы погибают сразу после нереста. Длительный заплыв до мест размножения и соперничество за самок отнимают у них слишком много сил. После того, как самки выбрасывают на дно икру, а самцы оплодотворяют ее, почти все взрослые особи умирают. У них просто не остается сил на то, чтобы жить дальше.

Пчелы

пчела
Уже на 7-10-й день своей жизни пчелиная матка отправляется на свое первое свидание, во время которого ее кавалерами становятся сразу 6-8 трутней. Со всеми ними матка спаривается прямо в воздухе, после чего самцы сразу погибают. Во время соития часть полового органа трутня остается в теле матки, в связи с чем кавалер получает травму, не совместимую с жизнью.

Источник