Просмотров: 1455

Мировые хиты! Самые популярные и самые прибыльные!

Home » Мировые хиты! Самые популярные и самые прибыльные!

Каждый год или даже месяц можно составлять рейтинг песен, которые стали хитами и принесли авторам и исполнителям не только популярность, но и хорошие деньги. При этом есть композиции, которые появились достаточно давно, но их рекорд пока еще не был побит. Песни являются очень популярными, и вы их явно пели и не один раз, просто не задумывались о том, сколько они заработали.

The Christmas Song – $19 млн

the christmas song
Песня, без которой сложно представить Рождественские праздники, впервые была исполнена в 1940-х годах Nat King Cole. За многие годы ее перепело огромное количество исполнителей, например, среди них был и Фрэнк Синатра. Интересен тот факт, что эта песня была написана не холодной зимой в ожидании праздника, а жарким летом, и сделал это 19-летний Мел Торме.

Oh, pretty woman – $19,75 млн

oh pretty woman
У многих людей эта песня ассоциируется с известным фильмом «Красотка», но она появилась и стала популярной задолго до выхода фильма. Произошло это в 1960-е, когда текст был написан Роем Орбисоном и Биллом Дисом, кстати, первый был ее исполнителем. Согласно существующей информации, Билл каждый год до своей смерти зарабатывал до $200 тыс. за этот хит.

 Every breath you take – $20,5 млн

every breath you take
Известный хит был исполнен рок-группой The Police, а вот текст был написан еще одной звездой – Стингом. После своего выхода в 1983 году песня два месяца провела в ТОП-листе Hot Billboard 100. Бывший менеджер Стинга рассказал о том, что тот каждый день в виде роялти зарабатывал на этой песне минимум $2 тыс. Вот, что значит – написать хит.

 

 Yesterday – $30 млн.

yesterday
Сложно найти человека, который бы не знал хотя бы одной строчки этой популярной песни The Beatles. Она была написана Полом Маккартни, но принадлежит не только ему, а еще и Джону Леннону. Композиция была представлена в 1965 году, и с того момента было выпущено огромное количество кавер версий, предложенных разными исполнителями. Статистика радио указывает, что песня Yesterday находится на втором месте по популярности и частоте звучания. Пол Маккартни и вдова Леннона продолжают зарабатывать на этой песне огромные суммы.

 

 Happy Birthday – $50 млн.

happy birthday
Неожиданно, но этот факт – слова, которые люди поют друг другу на день рождения, являются самой прибыльной песней всех времен. Композиция переведена на разные языки и имеет 18 версий. Ее написали в 1893 году сестры Патти и Милдред Хилл, причем их целью было создать песенку, чтобы можно было петь ее в детском саду. Интересен тот факт, что сегодня песней владеют другие люди, получая каждый день прибыль в качестве роялти в размере примерно $5 тыс.

Источник