Просмотров: 1564

Населенные пункты в существование которых сложно поверить  

Home » Населенные пункты в существование которых сложно поверить  

Сколько невероятных мест на нашей планете, город магов, племя счастливых людей, остров для ценителей тишины — все эти удивительные и загадочные жители не выдумка режиссеров для очередного голливудского фильма, а часть нашей многогранного мира.

Удивительные совпадения в деревне Кодинхи в Индии

Совпадений и случайностей не бывает? Вы глубоко ошибаетесь, природа любит преподносить нам необычные сюрпризы. Деревня Кодинхи в Индии поражает своим невероятным количеством близнецов и двойнят. Практически в каждой семье они есть и рождаются в 6 раз чаще, чем в любой другой точке мира!

Удивительный город с близнецами и двойнятами
Старожилы индийской деревни на все расспросы ученых разводят руками. Известно только одно, что близнецы и двойнята начали появляться сравнительно недавно, всего 20 лет назад. Удивительный феномен многоплодной беременности присущ не только жителям Кодинхи, на втором месте нигерийский город Игбо-Ора. Но здесь ученые все-таки близки к разгадке. К генетическим сюрпризам добавилась и другая причина — употребление в пищу растения кассава, которые местные жители очень любят использовать в приготовлении еды.

Кодинхи

Счастливые индейцы пираха из амазонский джунглей

Вы видели когда-нибудь людей, которых абсолютно все устраивает в их жизни, они улыбаются и считают себя безмерно счастливыми? Нет? Тогда вам обязательно нужно посетить бразильский штат Амазонас, спуститься по реке Маиси, и среди непролазный джунглей найти племя пираха. Этнологи утверждают, что это самые счастливые люди на земле!

Отбросьте сомнения и скепсис, причин для счастья немало: отсутствует социальная иерархия, ни у кого в голове не возникнет желание поучать или запрещать что-то, хотя негласные законы конечно же существуют, до полной анархии пока не дошло! Хочешь танцевать — танцуй, свистеть — свисти, поменять имя или возраст — не проблема, будь счастлив здесь и сейчас. Главное, что бы на лице всегда светилась улыбка и в племени царила атмосфера счастья!

Бразильские индейцы пираха
Хотя одна странность все-таки существует, спят они всего 2 часа в сутки, небольшими отрывками в 30 минут через каждые 6 часов. Хм, как тут не сойти с ума?

 Объятый пламенем город Сентрейлия в США

Каково это жить, как на вулкане? Жители шахтерского городка Сентрейлии в Пенсильвании знают об этом не понаслышке, так как их дома стоят буквально над пламенной бездной. Все началось в 1962 году, когда на окраине города, вблизи заброшенного туннеля шахты, произошел сильнейший пожар. Попытки пожарных потушить пожар не увенчались успехом, ситуация вышла из-под контроля и огонь ушел под землю. До сегодняшнего дня раскаленные угли тлеют под ногами 10 смельчаков-жителей, ровно столько осталось человек сейчас в городе.

Сентрейлия, США
Несмотря на неустойчивый грунт, пары угарного газа, огромные трещины на дорогах, люди не захотели бросать свои дома. Власти штата запретили посторонними въезд и, как только последний житель покинет черту шахтерского городка, территория будет оцеплена и закрыта.

 «Деревня чучел» в Японии

Первое что приходит на ум, когда приезжаешь в город Нагоро, что ты попал на съемочную площадку голливудского хоррор-фильма. Вокруг тебя множество ростовых кукол, жутко похожих на Страшилу из «Изумрудного города». На фоне огромного количества чучел, 30 человек местного населения кажутся чудом!

Нагоро
Автор странного проекта художница Тсукими Аяно. Девушка уроженка этих мест, уехав с родителями в другой город много лет назад, решила вернуться, и что же она увидела? Городок совсем опустел, из 300 человек на 2016 год там проживало официально только 40. Девушка принялась за работу. Теперь Нагоро населяют около 350 ростовых кукол. Некоторые из них очень напоминают земляков, а чье-то лицо плод фантазии Аяно. Сейчас «Деревня чучел» стала достопримечательностью, именно такое название можно найти в туристическом справочнике Японии.

Нагоро, Япония

 Город медиумов и магов в США

Если вы не поклонник сверхъестественного и ярый скептик, то тратить время на посещение городка Лили Дейл не имеет смысла. На северо-запад штата Нью-Йорк стекаются магы, экстрасенсы, медиумы и шарлатаны со всей Америки. В городке живут около 300 человек и плюс около 20 тысяч ежегодно приезжают сюда, чтобы узнать о прошлом и будущем.

Лили Дейл, США
Кстати, если вы видели сериал «Сверхъестественное», то в одной из серий там рассказывали о Лили Дейле. Братья Винчестеры, охотники за нечистью, приехали сюда расследовать таинственные убийства и столкнулись с мастерски выдуманным обманом. Продюсеры решили не создавать ореол загадочности вокруг городка, а в сценарии прописали его, как место шарлатанов. Несмотря на это, поток людей, верящих в чудеса, не уменьшился.

 Ведический город Махариши Ведик Сити в США

Поклонники ведической культуры считают честью побывать в американской городе Махариши Ведик Сити в штате Айова. Постоянно здесь живет около 300 человек, все придерживаются наставлений священных текстов индуизма и следуют ведам. Все дома построены по архитектурным принципам Махариши, окна обязательно выходя на восток. Кроме этого, в городе есть открытая обсерватория для наблюдения за космосом, состоящая из 10 белоснежных сооружений, расставленных по кругу и спа-помещения для практических занятий по аюрведе.

Ведический город
Для общения местные жители используют санскрит и считают, что жизнь в их городе позволяет достигнуть внутреннего самосовершенствования, долголетия и мира между людьми.

 Дом интроверта в США

В моменты сильной усталости многие из нас мечтают сбежать от общества и городской суеты на необитаемый остров или в дом на краю света. В Америке, к счастью, такой есть! В 1950-м году семья Сайзеланд купила небольшой остров, вдали от всех и всего. Новые владельцы построили миниатюрный домик и с тех пор островок тишины и счастья назвали Just Room Enough Island, что с в переводе с английского звучит, как «хватит только для комнаты».

Остров, которого хватит только для одной комнаты
К сожалению, но желанная тишина так и не настала, дом стал очень популярным. Вокруг островка постоянно кто-то плавает, заглядывает в окна, фотографирует, количество зевак и любопытных отдыхающих не уменьшается. Назвать дом обителью интроверта или мечтой, увы, не получится. А ведь задумка была потрясающая!

Источник