Просмотров: 1932

Необычные для нас, японские традиции и приметы

Коровы

В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу Читайте также: В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу

Считается, что если лечь спать сразу после еды, можно превратиться в корову. Откуда взялась примета, никто из японцев точно сказать не может.

Гроза

Когда японец видит молнию, он прикрывает пупок, чтобы сквозь него не проникло нежелательное электричество.

«Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея Читайте также: «Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея

Растения

Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть Читайте также: Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть

Если съесть растение мёга, что-нибудь забудешь. Myoga – это японский имбирь, но не тот, что подают к суши, а побеги и бутоны, используемые в качестве приправы к мисо-супу.

Насекомые и пресмыкающиеся

Как делают ирландский виски, и почему ЭТО должен увидеть даже трезвенник Читайте также: Как делают ирландский виски, и почему ЭТО должен увидеть даже трезвенник

Ящериц в Японии считают хранителями дома, видимо, за то, что они любят сидеть вечерами рядом с дверями и ловить насекомых. А вот к паукам тут странное отношение. В Стране Восходящего солнца нельзя убивать их с утра, но можно – днем и вечером.

Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе Читайте также: Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе

Сон

Есть еще приметы, связанные со сном. Японцы верят, что если спать головой на север, можно потерять удачу.

А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420? Читайте также: А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420?

Музыка

Ночью в Японии никто из старого поколения ни за что не будет играть на флейте, так как это может привлечь змею в дом.

Источник