Просмотров: 1238

Невероятно красивая Индонезия

Home » Невероятно красивая Индонезия

Увидеть все достопримечательности Индонезии за один приезд невозможно. Несмотря на то, что страна эта небольшая, расположена на островах, чудесных и восхитительных мест здесь огромное количество. Чего стоят только древние храмы, которые находятся в разрушенном, полуразрушенном или хорошо сохранившемся виде!

Храмовый комплекс Прамбанан (остров Ява)

Достопримечательности Индонезии - Храмовый комплекс Прамбанан

Все туристы, приезжающие на остров Ява, обязательно посещают Храмовый комплекс Прамбанан – удивительное средневековое сооружение. Комплекс включает более сотни интересных индуистских и буддистских храмов, основное количество которых после крупных землетрясений и мощных вулканических извержений сохранилось только в виде развалин. В первой половине XX века строения были отреставрированы и ныне являют собой величественную картину возвышающихся трех храмов, посвященных богам Шиве, Вишну и Брахме, украшенных рельефами в стиле «Рамаяна» – древнего индийского эпоса. Их шпили восходят высоко в небо. Рядом располагаются древние святилища, посвященные божествам мифических животных.

Оценить достопримечательности Индонезии, не посетив этот великолепный храмовый комплекс, нельзя. Здесь как будто остановилось время и кажется, что бродить по территории, рассматривая на стенах построек фантастические сюжеты, можно целую вечность. Барельефы с изображением древних богов и демонов, птиц и животных объединились в невероятные фигурные композиции. К сожалению, многие фигурки не сохранились, часть пострадала от землетрясений, некоторые были украдены. Однако часть фрагментов отреставрирована, а оставшиеся руины бережно собирают, компонуют и постепенно восстанавливают.

Лес обезьян в Убуде (остров Бали)

Достопримечательности Индонезии - Лес обезьян в Убуде

Одним из самых популярных развлечений для туристов на Бали является посещение леса обезьян. Балийцы очень почитают этих животных. Обезьянки чувствуют себя вольготно, и к туристам, которые их регулярно подкармливают, несмотря на запрет, относятся снисходительно.

Пещера летучих мышей (остров Бали)

Достопримечательности Индонезии - Пещера летучих мышей

Очень необычная и интересная экскурсия на Бали – посещение пещеры летучих мышей. Находится она в одном из шести его главных храмов – Гоа Лавах, что и обозначает «летучая мышь». Храм был возведен в XI веке.

Горячие источники Баньяр (пляж Ловина, остров Бали)

Достопримечательности Индонезии - Горячие источники Баньяр

На Бали горячие источники Баньяр считаются священными, поэтому их посещение сродни паломничеству, направлено на телесное и духовное очищение. Особенностью этой достопримечательности Индонезии является бассейн с теплой целительной водой, которая поступает в него прямо из-под земли. Все оформлено в балийском стиле, что позволяет погрузиться в атмосферу отдыха и релакса.

Рисовые террасы Джати Луви (округ Табанан, остров Бали)

Достопримечательности индонезии - Рисовые террасы Джати Луви

Достопримечательности Индонезии очень необычные и привлекают внимание туристов. Чего только стоят рисовые поля! Плантации являются гордостью острова, так как местные жители считают эту культуру подарком высших сил. Выращивается рис таким же образом, как и сто лет назад, технология практически не претерпела изменений.

Рисовые плантации расположились неподалеку от местечка Табанан. Если вы задались вопросом, что посмотреть в Индонезии, в первую очередь отправляйтесь именно сюда. Главное – захватить с собой шлепанцы, так как, помимо красивых видов, тут много луж и грязи под ногами. Недалеко от плантаций находится гора Бакутару. Воздух тут всегда свежий и немного прохладный за счет нахождения на высоте 700 метров над уровнем моря.

Вулкан Кракатау (Зондский залив, между островами Ява и Суматра)

Достопримечательности Индонезии - Вулкан Кракатау

Индонезийский живописный вулканический остров Кракатау, сформировавшийся более миллиона лет назад, представляет собой гору конусовидной формы и расположен между двумя островами – Ява и Суматра. У любителей острых ощущений красавец-вулкан Кракатау находится на одном из первых мест в списке достопримечательностей, также он привлекает к себе внимание специалистов-вулканологов со всего мира.

Водный дворец Тиртаганга (остров Бали)

Достопримечательности Индонезии - Водный дворец Тиртаганга

Дворцовый комплекс Тиртаганга, что означает «священная вода Ганга», представляет собой уникальное сочетание живописных водных бассейнов со скульптурным ансамблем и занимает территорию 1,3 га. Трехуровневый дворец – символ Вселенной, где все три уровня получили разделение на Swah – высший божественный, Bwah – бренный людской, Bhur – нижний темный мир демонов. Великолепный фонтан, что расположен в центральной части водного дворцового комплекса в окружении индуистских богов, являет собой символ высшего божества.

Водопад Мундук (центральная часть острова Бали)

Достопримечательности Индонезии - Водопад Мундук

Достопримечательности Индонезии славятся на весь мир своей красотой. Особенно если речь идет о водопадах, так как они смотрятся мощно и зрелищно. Один из них – Мундук. К нему идут по узкой тропинке, которая утопает в зелени и тянется вдоль обрыва прямо над рекой. Главное по дороге – не отвлекаться на красивые виды долины, и внимательно смотреть под ноги.

При составлении списка, что посетить в Индонезии, следует не пропустить этот объект. Водопад Мундук – это падающий с высоты в 25 метров поток, который не пересыхает даже в период засухи. С ноября по февраль в этих местах сезон дождей, и зрелище будет особенно впечатляющее.

Храм Боробудур (остров Ява)

Что посмотреть в Индонезии - Храм Боробудур

Отправляясь на остров Ява, следует внести в список мест для посещения Храм тысячи Будд, или, как его еще называют, Боробудур. Это второе по величине святилище, после всем известной Ангкор-Ват. У этой достопримечательности Индонезии всего 50 скульпутр, но в дополнение к ним – почти 3 сотни каменных барельефов, которые создают фантастическое зрелище. Протяженность храма около 5 км, и этот объект внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. По сути это буддийский учебник, который повествует обо всех реинкарнациях Будды и столпах его учений. Многие туристы загадывают желание, прикоснувшись к стопе Будды.

Источник