Просмотров: 3790

Один из лучших городов Германии!

Home » Один из лучших городов Германии!

Хотите поближе узнать немецкий менталитет? Без всяких сомнений отправляйтесь в Баварию, в частности в Бамберг! Именно эта земля является лидером в туристической сфере страны. Потрясающие ландшафты, богатая история, развитая инфраструктура и многое другое убеждает множество отдыхающих отдать предпочтение именно ей.

Аккуратные и ухоженные улочки созданы для неторопливых прогулок и наблюдения за живописной природой. Центр города расположен на реке Регниц, поэтому местные жители с любовью называют его «маленькая Венеция». Лучшего места для вечернего променада и общения с друзьями, либо для летних занятий спортом, истинного расслабления, не стоит искать.

Старая Ратуша в Бамберге

Обратите внимание на ратушу города, расположенную в историческом центре. Миловидное здание имеет очень необычный вид и живописно расположено у реки.

Старая часть города Бамберга

Характерной особенностью города является то, что вы не встретите здесь туристического ажиотажа по сравнению с морскими курортами и другими достопримечательностями Германии. В любое время года вы можете рассчитывать на уединенный релакс на исторических и неимоверно красивых улочках Бамберга.

Статистика гласит: именно в Бамберге потребляют самое большое количество пива по сравнению с другими землями. Излюбленный немецкий напиток имеет давнюю историю, которой гордятся непревзойдённые мастера пивоварения. Сегодня в городе 8 пивоварен ежедневно принимают всех желающих отведать хмельной напиток. Испробовать стоит:

  • Раухбир;
  • Бок-бир;
  • Убиер.

Вы вряд ли найдете их в других федеральных землях. Эти сорта заслуженно считаются визитными карточками города, каждый из которых имеет неповторимый рецепт.

Не только продегустировать легендарный напиток, но и испробовать традиционные блюда предлагает пивоварня «Шленкерла». Для многих Германия ассоциируется с мясными деликатесами, в частности с колбасками и сосисками. Не стоит нарушать эту традицию, ведь эти блюда действительно порадуют даже самого требовательного гурмана.

Еда к пиву в Бамберге

В городе вам не дадут заскучать сезонные фестивали, собирающие множество любознательных гостей города и сулящие новые интересные знакомства. Если ваш отпуск припал на разгар лета, обязательно посетите винный фестиваль, который стартует в июле. В течение пяти дней вы можете дегустировать напиток Диониса региональных сортов, а также пообщаться с его любителями из разных стран.

Киноманам стоит запланировать отдых на февраль: фестиваль короткометражного кино представляет лучшие работы из близлежащих стран.

 Ночной Бамберг

Любители ночной жизни также по достоинству оценят разнообразие клубов и множество кафе, которые не дадут заскучать.

Всем тем, кто старается открыть для себя массу нового и интересного, Бамберг радушно предоставляет такую возможность. Широкий спектр музеев разнообразной тематики подойдет отдыхающим с самыми разнообразными увлечениями.

Достопримечательности Бамберга - Здание музея Виллы Конкордия

Музей миссионеров или музей пива – любителям нетипичных памятников культуры предстоит сделать выбор между подобными альтернативами. Вы вряд ли найдете что-то подобное в других странах, поэтому пропустить такие места категорически не рекомендуется.

Достопримечательности Бамберга - Миссионерский музей в Бамберге

Дворец Гейерсверт предоставляет возможность ощутить жизнь знати минувших веков и осмотреть весь шарм родовых особняков. Роскошные близлежащие виды очень гармонично подчеркивают изысканную архитектуру этого памятника культуры.

Предпочитаете театральное искусство? Непременно загляните в классический театр им. Гофмана, неординарный театр теней либо Брентано-театр – самый миниатюрный из всех, существующих в Германии. Разнообразие репертуара произведет полный восторг.

Театр им. Гофмана в Бамберге

Разумеется, чтобы получить истинное наслаждение от досуга такого типа, стоит расширить свои навыки в немецком языке. Так вы не только откроете массу преимуществ для себя, но и сделаете ваше пребывание максимально комфортным и откажетесь от услуг переводчика.

Что посмотреть в Бамберге - Сад роз в Бамберге

Советы приезжающим

Перед поездкой важно учесть несколько практических советов, которые облегчили путешествие множеству туристов:

  1. Перед отъездом позаботьтесь о наличии национальной валюты – евро.
  2. Если вы курите, внимательно ознакомьтесь с законодательством выбранной территории. Возможны штрафы за его нарушение.
  3. Не стоит опасаться дороговизны товаров – так как Бамберг не относится к мегаполисам, расценки там достаточно лояльные во всех магазинах.
  4. Будьте осторожны с выбором сувениров. При желании привезти с собой пиво обязательно упакуйте его внутрь чемодана – немецкие авиалинии имеют чрезвычайно строгие порядки.
  5. Как уже говорилось, знания немецкого языка хотя и важны, но большинство людей из состава местного населения достаточно неплохо владеют английским. Им не доставит хлопот подсказать вам дорогу, они приветливы и дружны, хорошо относятся к туристам.
  6. Для остановки можно выбрать как фешенебельный отель, так и скромный хостел – город оптимально подходит для туристов с любым уровнем дохода.
Панорама города Бамберга

В целом это и все, что пригодится вам для незабываемого времяпровождения в этом городе на холмах. Не забудьте и о хорошем настроении – достопримечательности необычайной красоты смогут приумножить ваши впечатления и заставят еще не раз вернуться за новыми ощущениями именно в Бамберг.

Источник