Просмотров: 1100

Один из самых красивейших островов мира расположился на Филлипинах

Home » Один из самых красивейших островов мира расположился на Филлипинах

Путешественнику, который хочет увидеть один из самых красивых островов в мире, лучше всего отправиться на Филиппины. Здесь, в 6 км к юго-западу от Панглао, находится маленький и практически круглый островок Баликасаг – настоящая жемчужина Бохола.

Чем интересен остров Баликасаг на Филиппинах?

Любому туристу, который впервые приближается к Баликасагу, кажется, что он попадает в райское место. Коралловый остров окружен неширокой кромкой пляжа с белоснежным песком, а морская вода привлекает ярким голубым цветом. На Баликасаг ежегодно съезжаются многочисленные любители снорклинга и дайвинга. Вода здесь удивительно чистая и прозрачная, поэтому можно рассмотреть во всех подробностях подводных жителей: черепах, морских звезд и стайки разноцветных рыбок, красивые кораллы и водоросли. Считается, что этот красивый островок – одно из самых прекрасных мест в мире для подводного плавания.

Подводный мир острова

Посредине острова расположена маленькая деревушка. Живет на Баликасаге около всего 200 человек, здесь открыта церковь и школа. Местные жители выращивают свиней и кур. Есть на острове и единственный отель Balicasag Island Dive Resort, но постояльцев в нем всегда немного. Вокруг курорта растут кокосовые пальмы и другие тропические деревья.

Отель на острове Церковь

Снорклинг и дайвинг на острове Баликасаг

Среднегодовая температура воздуха на острове около +30 ºС, что привлекает сюда любителей морского отдыха. Южнее отеля раскинулся морской заповедник Баликасаг. Под водой находится коралловый риф, ширина которого около 100 м. Заканчивается он обрывом и стеной, покрытой кораллами, горгонариями и морскими веерами. Это место считается самым лучшим сайтом для снорклинга и дайвинга.

В Balicasag Island Dive Resort открыт дайв-центр со школой для новичков. Для начала их обучение проводится в бассейне при отеле. Здесь имеется всё необходимое снаряжение вплоть до специальной обуви, которая защитит от острых кораллов. Продвинутые дайверы могут на подводном снорк-сайте совершенствовать свои навыки. Тот, кто не может самостоятельно доплыть до места, на берегу арендует лодку.

Дайвинг

Как добраться до острова Баликасаг на Филиппинах?

Чтобы попасть на остров, следует воспользоваться лодкой, которая отправляется от Алона Бич на острове Панглао. К месту она доставит туристов за 45 мин.

Некоторые путешественники на память о посещении острова покупают у местных рукодельниц различные сувениры, например, бижутерию из кораллов, ракушек и жемчуга. Стоит знать, что в аэропорту при строгом досмотре такие вещи отнимут: местным законом их запрещено вывозить из страны.

Как добраться до острова Баликасаг

Источник