Просмотров: 1043

Один из самых солнечных городов Европы

Home » Один из самых солнечных городов Европы

Будва – главный туристический центр Черногории. Будванская ривьера занимает центральную часть Черногорского побережья. Это одно из самых солнечных мест на Адриатике и в Европе.

Скульптура «Танцовщица из Будвы»

Скульптура «Танцовщица из Будвы» - достопримечательности Будвы
Изящная и красивая скульптура, изображающая гимнастку. Мы включили ее в свой рейтинг, в том числе потому, что местные жители уверяют: прикоснитесь к девушке и загадайте желание, и оно обязательно исполнится. Есть у данной достопримечательности Будвы и еще одно предназначение – она символизирует любовь.

 Пляж Могрен

Пляж Могрен - достопримечательности Будвы

Наш список того, что посетить в Будве следует обязательно, был бы неполным без знаменитого черногорского пляжа. На деле, речь идет сразу о двух отдельных небольших пляжах, покрытых песком и мелкой галькой (территории разделяет живописная скала). Проход на второй пляж (Могрен 2) доступен через сквозную пещеру. Внутри пещеры есть красивые мостики из древесины, на которых считает своим долгом сфотографироваться каждый турист.

Клуб «Top Hill»

Клуб «Top Hill» - достопримечательности Будвы

В час ночи в городе закрываются все ночные клубы, помимо этого огромного увеселительного заведения. Помпезный клуб-бар располагается на вершине горы. Гигантский танцевальный пол находится прямо на открытом воздухе. Несколько раз в неделю в «Top Hill» непременно дают выступления самые известные артисты страны и знаменитые мировые ди-джеи. Интерьер представлен сценой, фонтаном, небольшими, но многочисленными столиками, ВИП-зоной с диванами, барными стойками.

Аквапарк Будва

Аквапарк Будва - достопримечательности Будвы

Не так давно многочисленные экскурсии в Будве пополнились новым туристическим объектом – аквапарком, расположенным на вершине горы Топлиш. На территории более чем в 41,5 тысяч «квадратов» есть бесплатная автопарковка, студия фото, сувенирная лавка, кафе для детей, бары для взрослых, огромный ресторан с панорамными окнами, через которые можно наблюдать за городом и Ривьерой, а самое главное – более 50 аттракционов для ребят всех возрастов, бассейны, водные горки различного уровня сложности.

Библиотека Будвы

Библиотека Будвы - достопримечательности Будвы

Расположенное в историческом центре города, здание хранит свыше 60 тысяч печатных изданий – это одна из наиболее богатых коллекций книг во всей стране. Говоря про интересные места Будвы, эту библиотеку можно было бы поставить в начало списка: она находится в разрушенной крепости и напоминает собой волшебный дворец. Вместо традиционного библиотечного интерьера внутри вас ждут роскошные кресла из рубиновой кожи, шикарные письменные столы и застекленные шкафчики со старинными томами.

Остров Святого Николая

Остров Святого Николая - достопримечательности Будвы

Остров Святого Николая находится напротив Будвы в Будвинском заливе (участки соединены песчаной насыпью). Местные жители называют этот остров Гавайями. Дело в том, что его пляжи столь же прекрасны и благоустроены, как пляжи на островах Тихого океана. В туристический сезон добраться до острова можно на катере. Продолжительность приятной прогулки по воде составит не более 5 минут. Вход на остров бесплатный в любое время года.

Курорт Свети-Стефан

Курорт Свети-Стефан - Что посмотреть в Будве
Вход на курорт (целый остров) доступен только проживающим в отеле Aman Sveti Stefan. Однако вы также можете попасть сюда, если заранее зарезервируете себе стол в ресторане. Мы обратили ваше внимание на этот курорт потому, что он является самым шикарным и дорогостоящим во всей Черногории. В прежние годы тут была обычная рыбацкая деревушка. Сегодня же это райский туристический уголок с ресторанами средиземноморской кухни, природными парками, музеями, большим аквапарком и клубами. Считается, что каждое здание Свети-Стефан – архитектурный памятник истории, характерный для отдельной эпохи.

Источник