Просмотров: 1256

Отдыхайте, и Вам заплатят! Новый проект от НАСА!

Home » Отдыхайте, и Вам заплатят! Новый проект от НАСА!

Оказывается, что НАСА, да-да, то самое Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, может воплотить сокровенную мечту в жизнь. И оплатить даже не один день качественной лени, а целых 70. Еще и косячок подгонит, которого как раз на эти два с лишним месяца хватит.

Причина такого аттракциона щедрости очень проста: сейчас ведомство активно ищет волонтеров для участия в исследовательской программе Rest Studies («Исследования отдыха»), в ходе которой участники должны будут провести 70 дней в горизонтальном положении и курить различные виды каннабиса. За злостную лень и дегустацию косяков «счастливчикам» заплатят 18 тысяч долларов. Волонтерам разрешено читать, развлекать себя видеоиграми, общаться по скайпу и курить, курить и еще раз курить.

Отвечаем на вопрос, что НАСА хочет выяснить у людей, прокуривших 70 суток своей жизни. Эксперимент призван найти способы сохранения здоровья астронавтов в период длительных космических путешествий. Лежачее положение — самая приемлемая имитация состояния человеческого тела в условиях невесомости: мышцы расслаблены, отсутствует какая-либо нагрузка. Также ученые хотят понять, как в этот период марихуана будет влиять на организм.

0

В ходе эксперимента участников разделят на две группы: часть волонтеров будет выполнять различные физические упражнения (адаптированные к их «интересному» положению), часть — нет. Весь период исследования на самом деле может продлиться от 97 до 105 дней, в зависимости от того, к какой группе вы принадлежите.

Группе, не выполняющей физические упражнения, будет позволено вставать с постели первые 13 дней, при этом сохраняя постельный режим. Тем, для кого предусмотрена физкультура, разрешат «халявить» 21 день. После завершения первого цикла всем участникам будет строго запрещено вставать с кровати следующие 70 дней.

В этот период волонтеры будут проходить различные медицинские тесты на состояние мышц, сердца, нервной системы и способность организма бороться с инфекциями.

Неужели оно того стоит?

Почти наверняка окажется, что провести два месяца в постели — скорее пытка, чем возможность расслабиться. Однако все это время вы будете уверены, что изнуряете себя ленью на благо освоения человеком космоса.

Источник