Просмотров: 2321

Отель в Турции пытался штрафовать отдыхающих за недоеденную пищу

Турецкий отель, работающий по системе «все включено», попытался штрафовать туристов за недоеденные блюда. Об этом в соцсетях сообщила Марьяна Лешукова, постоялица одной из гостиниц.Она опубликовала фотографию объявления для отдыхающих, в котором говорится, что если тарелка гостя останется полной больше, чем на половину, ему придется заплатить штраф в размере десяти долларов.

Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи Читайте также: Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи

«Убедительная просьба — рассчитывать свои силы. Шведский стол означает, что вы можете неоднократно подходить к столу и брать добавку», — говорится в тексте объявления.

Редкие животные, которых с каждым годом становится все меньше! Читайте также: Редкие животные, которых с каждым годом становится все меньше!

Уличный  эко-арт Читайте также: Уличный эко-арт

Отель в Турции пытался штрафовать отдыхающих за недоеденную пищу

Лешукова также отметила, что сотрудники следят за этим правилом: «Стоят надзиратели и проверяют, больше ли половины тарелки съел турист».

«Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой Читайте также: «Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой

23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше Читайте также: 23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше

При этом название отеля не уточняется, но по информации одного из туристических сервисов, в сообщении идет речь о трехзвездочном отеле SefikBey, который находится в Анталье, на курорте Кемер. После того, как информация была обнародована в СМИ, объявление о штрафе убрали.

26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна Читайте также: 26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна

Некоторые из пользователей соцсети были возмущены подобным объявлением, назвав гостиницу «отелем строгого режима», однако нашлись и те, кто считает подобную практику правильной.

Источник