Просмотров: 2848

Отель в Турции пытался штрафовать отдыхающих за недоеденную пищу

Турецкий отель, работающий по системе «все включено», попытался штрафовать туристов за недоеденные блюда. Об этом в соцсетях сообщила Марьяна Лешукова, постоялица одной из гостиниц.Она опубликовала фотографию объявления для отдыхающих, в котором говорится, что если тарелка гостя останется полной больше, чем на половину, ему придется заплатить штраф в размере десяти долларов.

Самая оригинальная реклама в мире! Читайте также: Самая оригинальная реклама в мире!

«Убедительная просьба — рассчитывать свои силы. Шведский стол означает, что вы можете неоднократно подходить к столу и брать добавку», — говорится в тексте объявления.

Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи» Читайте также: Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи»

23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше Читайте также: 23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше

Отель в Турции пытался штрафовать отдыхающих за недоеденную пищу

Лешукова также отметила, что сотрудники следят за этим правилом: «Стоят надзиратели и проверяют, больше ли половины тарелки съел турист».

Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи Читайте также: Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи

Фото о жизни где царит матриархат, а мужчины лишены прав Читайте также: Фото о жизни где царит матриархат, а мужчины лишены прав

При этом название отеля не уточняется, но по информации одного из туристических сервисов, в сообщении идет речь о трехзвездочном отеле SefikBey, который находится в Анталье, на курорте Кемер. После того, как информация была обнародована в СМИ, объявление о штрафе убрали.

Большая — большая киса!  Такой хороший! Читайте также: Большая — большая киса! Такой хороший!

Некоторые из пользователей соцсети были возмущены подобным объявлением, назвав гостиницу «отелем строгого режима», однако нашлись и те, кто считает подобную практику правильной.

Источник