Просмотров: 1706

Подземные туннели, которые ведут к средиземному морю — правда или вымысел?

Home » Подземные туннели, которые ведут к средиземному морю — правда или вымысел?

На территории Старого Света имеются многокилометровые туннели. Они расположились от Северной части Шотландии до южных окраин Турции.

Сомневаемся, что кто-то  не согласится с настоящим величием этих древних катакомб. Они действительно выглядят потрясающе.Многие специалисты утверждают, это их строили для защиты людей от хищных животных. В древние времена эти катакомбы применялись как дороги для безопасного перемещения. Они скрывали людей он происшествий, войн и диких зверей! Ученые дали понятие этим туннелям как ‘’подземным магистралям’’!Однако, существует еще одна интересная версия происхождения этих подземных ходов. Люди считают — что это пути в преисподнюю.

Генрих Кущ является немецким археологом, которые долгие годы проводил исследования этих катакомб. Он выпустил книгу ‘’Секреты подземной двери в Древний мир’’. Генрих высказал мнение, что они были построены более 12000 лет назад.

Он утверждает, что в одной части Германии нашел около 700 км таких подземных путей. В одной из частей Австрии ему удалось обнаружить около 350 км. По предположениям ученых они тянутся от Шотландии и вдоль всего Средиземного моря.

Размеры многих туннелей слишком разнятся. Есть норы, в которые с трудом может пролезть взрослый человек. Такие норы есть даже с комнатами. Некоторые помещения позволяют размещать сразу несколько человек.

 

Источник