Просмотров: 1257

Релакс и роскошь. Лучшие SPA в мире

Home » Релакс и роскошь. Лучшие SPA в мире

Тунис: обертывания водорослями

obertivanie_vodoroslyami

Тунис – место, где очень развита талассотерапия. Многочисленные гостиничные комплексы в перечне своих услуг предлагают оздоровительные процедуры с использованием морской воды, лечебной грязи, глины и водорослей. Данные процедуры способствуют улучшению состояния кожи, волос и ногтей. Восполнить силы и оздоровить организм помогают не только традиционные местные методики, но и процедуры, позаимствованные у французских специалистов.

Турция: банные процедуры

tureckaya_banya

Турция пользуется особой популярностью у туристов, благодаря жаркому климату, ласковому морю и хорошему сервису. Особое внимание привлекают термальные источники и разнообразные оздоровительные программы. Бесчисленные SPA-комплексы предлагают пройти курс минеральных ванн и массажей в целях общего оздоровления всего организма. К услугам желающих избавиться от лишнего веса и оздоровить свою нервную систему — турецкие бани и сауны.

Хайнань: живительная сила вулкана

vostochnaya_medicina_Haynan

Хайнань – остров вулканического происхождения, который располагается на юго-востоке Азии. Местные спа-центры предлагают своим посетителя оздоровительные ванны, обогащённые природными элементами (радоном, фтором, кремниевой кислотой). Особым спросом пользуются услуги специалистов в области восточной медицины. Они помогают избавиться от различных заболеваний, используя акупунктуру, акупрессуру и ароматерапию.

Мертвое море: соли, грязи и горячие водопады

Mertvoe_more

Если вас мучают боли в суставах и кожные заболевания, посетите оздоровительные комплексы Мертвого моря. Воды самого соленого озера в мире обогащены разнообразными минеральными солями и редкими металлами. Горячие и термальные источники и водопады в комплексе с массажами, грязевыми и глиняными обертываниями, а также прочими оздоровительными процедурами оказывают благотворное влияние в целом на организм человека.

Италия: йодо-бромные источники

Italiya_termalnie_istochniki

Италия богата всевозможными оздоровительными центрами. Однако особым спросом пользуется термальный курорт Терме ди Сирмионе. Он основан близ термальных серных источников и окружен живописными горами. Если вас мучают проблемы с дыхательными путями или ревматизм, то грязевые ванны с массажем гарантированно принесут долгожданное облегчение.

Источник